Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 22.06.2018 20:39:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖК монитор, слепит
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 19:40:49 

Здравствуйте, возникла следующая проблема - купил себе новый ЖК монитор, недели 3 нормально за ним проработал, но буквально недавно заметил что не могу нормально смотреть на экран - особенно текст на белом фоне - возникает такое ощущение, будто смотришь в солнечный день на снег зимой (а еще похоже немного на "мигание изображения") - т.е. изображение как бы ослепляет, при этом родители и знакомые смотря на мой монитор говорят что все нормально, т.е. на неисправность самого монитора не похоже... Отсюда вопрос - кто что посоветует? Читал на каком-то форуме - кто-то избавился от этой проблемы с помощью каких-то витамин :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 21:18:02 
Site Admin

А может просто яркость у монитора уменьшить? Или скорее даже контрастность. Да и с другими настройками попробуйте поэкспериментировать, баланс цветности и др.
Да, кстати, освещение на рабочем месте нормальное или в полутьме работаете?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 02:34:02 

Вы, наверно, все 3 недели сидели за компьютером не вставая:)

Вот У меня тоже после долгих часов работы за компьютером режет глаза, особенно когда сидишь в темноте или с настольной лампой.

Я заметила, что у меня болят глаза в те дни, когда сижу целый день за компьютером, без перерывов. Я просто стала чаще отдыхать, когда такое замечаю.

Насчет витаминов, я принимаю комплексные. Но обязательно, чтобы входил витамин А, т.к. его нехватка ведет к сухости глаза и к нарушению темновой адаптации. Еще лучше, чтобы входили витамины С и Е, как антиоксиданты, а также препараты черники очень полезны.

Но если есть на зиму запасаетесь черничным вареньем или листьями черники, очень полезно попить чаи с черникой. Мне она помогла восстановить зрение, правда была небольшая близорукость.

Я вообще за натуральные продукты. Так что если есть морковка, петрушка, шиповник и др. то для профилактики лучше их.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:52:17 

А нет ли ощущения, что буквы текста, например, какие-то рваные, неравномерные по интенсивности ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖК монитор, слепит
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 13:37:23 

Наверно лампы плохие, из-за этого так получается. Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]