Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 22.09.2018 11:20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить зрение
СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:22:26 

maks_stranger писал(а):
У меня зрение день за днем ухудшается (-5,внутреннее -8) скажите как улучшить зрение зарядками или таблетками(мазь и т.д) заранее спс))))))))

Уважаемые труженицы офиса!)) Мои советы такие: во-первых, делайте гимнастику для глаз каждые минут 15 - 20 а во-вторых, выбирайте сбалансированные витаминки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 15:39:04 

Я купила себе очки специально для компьютера и пью сок ростков пшеницы.В нём много витаминов.Лечит такие: Заболевания глаз
- ретинопатии
- пониженное зрение
- блефарит
- конъюнктивит
- начальная стадия катаракты

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 17:53:53 

Не знаю, что выбрать для зрения – подружка советует Чернику, а мама Фокус. У кого какие мнения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 19:20:42 

Вчера была у врача, он мне Фокус посоветовал попить, говорит состав хороший.
У меня его вроде сестра ещё пила, тоже хочу попробовать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 13:11:09 

А я твот тут раскошелилась на стрикс форте, а теперь задумалась, стоило ли..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 22:49:53 

Неплохой вариант, но есть достойные препараты и подешевле:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 23:42:20 

Фокус вроде не хуже так по составу…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.03.2010 19:27:14 

runcmd писал(а):
Очки зачастую только портят зрение ещё больше, потому что глазные мышцы перестают напрягаться должным образом. Надо лечить причину.

Ну не знаю, мне очки компьютерные очень помогают, я весь день в них могу за компом присидеть,а без них и двух часов не могу выдержаь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:10:44 

улучшить слабое зрение можно такими способами:
Гимнастикой: надо поворачивать глазные яблоки вверх, вниз и в стороны по 30 раз подряд ежедневно. Кроме того, при умывании осторожно ударять по глазам из пригоршни холодной водой раз по 40 подряд для усиления циркуляции крови.
Промывать глаза два раза в день настоем травы очанки или класть на глаза компрессы из настоя. Также принимать траву внутрь на кончике ножа в ложке воды ежедневно (если трава в порошке). От очанки зрение улучшается.
Промывать глаза настоем болотной кувшинки или водяной лилии и белой лилии. Они «возрастают и убывают» подобно луне и хорошо помогают от глазных болезней, давая ясность зрения. Если растертые корни положить на глаза, они проясняться, потому что глаза зависят от влияния Луны.
Народные средства
Для улучшения зрения надо есть летом супы из крапивы, а зимой пить отвар из сушеных листьев крапивы.
Принимать отвары и настои из листьев черники. Они способствуют повышению остроты зрения.
Проводить лечебное голодание. Оно эффективно при лечении некоторых глазных болезней.
заварить травяной чай, добавить мед и 7 капель тминного масла, принимать в теплом виде в течении дня вместо чая и кофе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 01:16:18 
А кто и вас пил Чернику Форте?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 13:52:32 

kunitsa писал(а):
А кто и вас пил Чернику Форте?

У меня мама пила, но от нее никакого эффекта не было(( Я потом наткнулась на статью, оказывается в ней нет полезных веществ, потому и не помогает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2010 09:18:03 

В "Чернике Форте" действительно судя по передаче из телека полезных веществ практически нет.
Стрикс форте не плохой препарат. Там и черника и лютеин и витамин А,Е, цинк, селен. Но у знакомой аллергия на него. Может из-за того, что помимо действующих веществ в составе много дополнительных: МКЦ (Е460); кроскармеллоза (Е468); крахмал кукурузный; кальция фосфат (Е341); метилцеллюлоза (Е461); кремния диоксид (Е551); магния стеарат (Е470); желатин.

У меня зрение восстановилось с -1,5D. Постоянно делаю упражнения для глаз и смотрю правильно. А ещё последний год принимаю витамины для глаз.
Особенность их в хорошем составе. Даже лучше чем у Стрикс форте.(+ В2 и омега-3,ПНЖК которые предохраняют глаза от возрастных изменений). Да и инградиенты 100% натуральные и сбалансированные.
Стрикс форте - таблетка, а эти капсулы и нет никаких дополнительных инградиентов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.10.2010 18:42:29 

Очень часто оказывается, что наш организм не получает нормального питания для клеток. Нынешние продукты лишены во многом того, что нужно нашей нервной системе и организму в целом. А если организм накормить всеми необходимыми витаминами и минералами, он сам начнет восстанавливать утраченные функции.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 17:44:15 

Слушайте, а у кого-нибудь было ощущение после работы за компом, что глаза как будто надуваются к вечеру? Такое ощущение, что они лопнуть могут. Это от монитора может зависеть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:50:59 

Цитата:
Слушайте, а у кого-нибудь было ощущение после работы за компом, что глаза как будто надуваются к вечеру? Такое ощущение, что они лопнуть могут. Это от монитора может зависеть?

Может, конечно! А у тебя старый, что ли, с трубкой лучевой? У меня брат так глаза посадил. Надо хотя бы витаминки пить для профилактики и монитор хороший ставить.

Женщины делятся на два типа: хорошие и идеальные. Хорошие женщины имеют большую Ж, маленькую П и хорошо держат в руках Х. Где Ж - жилплощадь, П - потребность, Х - хозяйство. А то о чем вы подумали - это идеальная женщина…

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]