Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 20.06.2018 09:37:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 08:38:30 

Всем привет. У меня зрение -3, и я ношу очки с самого детства. У подруги тоже плохое зрение, но она сама носит линзы и говорит что это очень удобно и не заметно. Я вот думала тоже себе купить попробовать, но вчера вечером была у подруги и увидела недостаток в том, что линзы надо постоянно долго вымачивать что бы очистить и продезинфицировать. Я попробовала одеть одну линзу но она случайно упала в раковину, подруга просто прополаскала ее специальным раствором и сказала можешь одевать, я одела, классно и удобно, все видно, но сегодня этот глаз красный и чешется видимо что то занесли
у подруги тоже иногда бывают глаза красные, она говорит что линзы надо менять, а то уже на них какие то белые отложения, но она купила месячные линзы и носила их всего около 3-х недель, в интернете я прочитала что это "белковые отложения" да и вообще зачастую на линзах могут образоваться микробы. Я еще долго сомневалась покупать мне линзы или нет, искала в интернете может есть какой то специальный раствор для линз который быстро очистит и продезинфицирует линзы если что попало или образовалось, но к сожалению ничего особо хорошего не нашла, если только очень дорогое, но и то не факт что я не буду ходить с красными глазами. Может это я накрутила себе, у кого какие проблемы бывают с линзами? Кто что посоветует? Я знаю что есть и однодневные линзы,одел - снял, одел новые и никаких проблем, но они для меня дорогие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:52:01 

Ничего страшного в ношении линз нет! нужно просто соблюдать элементарные правила гигиены, снимать линзы на ночь или на время длительного отдыха в течение дня. Для того, чтобы не было покрасневших глаз и лопнувших от напряжения сосудов, нужно купить специальные капли для тех, кто носит линзы. + довольно бюджетный и вместе с тем не вредящий зрению вариант: 2х-недельные (ну или меньшего срока ношения!) линзы. Да и за компьютером, если уж говорить по глобальной теме, удобнее работать в линзах! п.с. личное мнение=) :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 23:10:36 

У меня были линзы-ежедневки. Очень удобно - вечером снимаешь и выкидываешь. Никаких воспалений и заражений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 13:35:27 

anna2 писал(а):
Всем привет. У меня зрение -3, и я ношу очки с самого детства. У подруги тоже плохое зрение, но она сама носит линзы и говорит что это очень удобно и не заметно. Я вот думала тоже себе купить попробовать, но вчера вечером была у подруги и увидела недостаток в том, что линзы надо постоянно долго вымачивать что бы очистить и продезинфицировать. Я попробовала одеть одну линзу но она случайно упала в раковину, подруга просто прополаскала ее специальным раствором и сказала можешь одевать, я одела, классно и удобно, все видно, но сегодня этот глаз красный и чешется видимо что то занесли
у подруги тоже иногда бывают глаза красные, она говорит что линзы надо менять, а то уже на них какие то белые отложения, но она купила месячные линзы и носила их всего около 3-х недель, в интернете я прочитала что это "белковые отложения" да и вообще зачастую на линзах могут образоваться микробы. Я еще долго сомневалась покупать мне линзы или нет, искала в интернете может есть какой то специальный раствор для линз который быстро очистит и продезинфицирует линзы если что попало или образовалось, но к сожалению ничего особо хорошего не нашла, если только очень дорогое, но и то не факт что я не буду ходить с красными глазами. Может это я накрутила себе, у кого какие проблемы бывают с линзами? Кто что посоветует? Я знаю что есть и однодневные линзы,одел - снял, одел новые и никаких проблем, но они для меня дорогие.

Не парьтесь. Самое главное-соблюдать несколько правил. а)мыть руки с мылом тщательно перед тем, как надеваете линзы" б)каждый вечер промывать линзы специальным раствором (я пользуюсь Bauch&Lomb), в)оставлять линзы в этом растворе на ночь; г) стараться не носить линзы дольше 8, максимум 10 часов в сутки. Тогда Вы не занесете никакой инфекции себе в глаза и будете наслаждаться удобством и комфортом линз :) удачи вам)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]