Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 22.06.2018 20:34:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2005 21:22:55 
Обсуждение техники всегда полезно.
А как дела обстоят в реальности с пользованием компов? Сколько челов и как настраивает свои телевизоры (мониторы)?
Прошу высказать свое мнение в нашем интернет-исследовании http://virtualexs.h1.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=5

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2005 20:41:35 
Народ, присоединяюсь к тем у кого страдают глаза при работе за ЖК мониторами. Сам вот рою Инет по той же теме. Реально всем говорю глаза жутко устают. Сам работаю с графикой, дизайном занимаюсь... Очень стали уставать глаза при переходе с ЭЛИ мона на ЖК. До сих пор не могу понять от чего однозначно это происходит. Возможно малые размеры объектов - высокое разрешение на тех же 17" и нереально четкие очертания букв и т.п. А глаза действиеьлно стали плохо видеть. Посидишь даже немного за ЖК моном и вдаль потом смотреть - дохлое дело - все расплывается жутко!! :(((( Монитор у меня LG Flatron 1730S, 16мс, яркость и контраст отрегулирвоаны почти по минимум. чтобы только белый не был серым :) в общем старался как на ЭЛТ моне чтобы было, но все равно таже фигня - усталость дикая :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 16:01:36 
какие допустимые характеристики для жк мониторов :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дрожат строчки
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 18:39:50 

У меня 19" LCD монитор, купила недавно в надежде, что глазки мои теперь не будут так сильно уставать, как раньше на ЭЛТ 15"....
а проблема такая, дрожат строчки, особенно это заметно, когда черные на светлом фоне и наоборот. :(
В чем тут дело?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 04:38:25 

[quote="ИГорёк"]ДА ваще ЖК маниторы на много сильнее влияют на глаза,чем с электронно-лучевой трубкой-это факт!!!Совет которые дают почти все консультанты(в нормальных магазинах)-"Лучше купить дорогой ЭЛТ монитор,чем дешовый или средний,или даже некоторые дорогие ЖК!!! :!:[/quo

КОРЕШ ! ТЫ Х"""Ю ПОРЕШЬ !!!!!!!!! :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2006 17:59:24 

Ребята подскажите. Недавно приорел ЖК монитор. На второй день в левом углу появилась маленькая светящяяся точка. В магазине сказали, что так бывает, и количество точек может варьироваться от 1 до 5, и гарантия на это не распостраняется. Объясняли что-то про интерполяцию. Меня не обманывают.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]