Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 19.09.2018 07:43:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.08.2005 09:55:39 
Почему устают глаза, когда посидишь за компьютером более 2 часов без перерыва? :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2005 10:03:52 
Наверно потомучто у компьютера нет защитной пленки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2005 10:06:20 
Происходит напряжение сетчатки глаза, напряжение глазной мышцы, которая удерживает глаз длительное время в неподвижном состоянии ( при работе на компьютере наши глаза очень редко мигают)
Чтобы глаза меньше уставали нужно делаль расслабляющую гимнастику для глаз в процессе работы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2005 21:48:08 
Ну, я сижу примерно по 6 часов в день, а глаза ни чуть не устают. устают только при чтении реальной книги.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 14:36:33 
Человек очень живучая скотина, но последствия рано или поздно будут. Цитата из статьи человека с медицинским образованием о влиянии компьютера на здоровье человека. А не от того ли глаза болят когда книгу читаете, что по 6 часов в день за компьютером сидите? :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 12:24:04 
Глаза устают потому что в компьютере частота монитора очень низкая

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 14:50:25 
Если Ваш монитор настроен правильно и работает тоже правильно, то обратите внимение на размер и стиль шрифтов - это основа при работе за компом. Далее - подберите желаемую цветую гамму. Ну, и располагайтесь за монитором в удобной позе.

Кстати, по результатам моего исследования, в котором активно принимали участие и посетители этого форума, только женщины непрерывно сидели за компьютеров свыше 4-х часов! Так что стоит задуматься...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 15:17:09 
Все-таки я неправильно выразился. Мужчины тоже сидят по стольку же и меньше. Но женщины - абсолютное большинство сидят за компом более 4-х часов подряд.

Болезни глаз у М и Ж примерно в равном количестве.

Я заметил только одно серьезное отличие - Ж в основном сидят за компом с 10 до 19 часов, тогда как довольно много М прихватывает и вечерне-ночное время.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 23:30:09 

В ночное вредней, если освещение не подобранно.
Кстати, если достаточно сильно снизить яркость экрана, то глаза устают меньше. Я на 30-40% от стандарта снижаю

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2006 10:58:23 

Мнение специалиста: глаза устают, по совокупности причин. Доказано, что человек, сидящий за компьютером, реже моргает и почти не двигает глазами. Первое приводит к слезотечению, второе - к накоплению во внутренних и наружных мышцах глаза статического утомления. Попробуйте поднять руку и подержать ее так больше двух часов - Вы поймете, о чем идет речь. Поэтому через каждый час (а лучше - через полчаса) работы за компьютером нужно делать физкульт-минутку со специальными упражнениями для глаз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 20:44:56 

У меня к концу рабочего дня начинают болеть глаза и краснеют белки, что посоветуете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 21:05:40 

Гретта Гардон писал(а):
У меня к концу рабочего дня начинают болеть глаза и краснеют белки, что посоветуете?

У тебя скорее всего повышенные зрительные нагрузки, попробуй витамины попить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 22:22:26 

Из личного опыта мне кажется всё в частоте обновления экрана скорее всего и шрифтах =)
Плюс ко всему все мониторы разные, яркость, цветопередача, на трубках и на жидких кристаллах(которых кстати тож много видов) . Но могу сказать определённо, за моим ноутбуком, при использовании гимнастики, со зрением всё впорядке

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 23:05:50 

erike писал(а):
Мнение специалиста: глаза устают, по совокупности причин. Доказано, что человек, сидящий за компьютером, реже моргает и почти не двигает глазами. Первое приводит к слезотечению, второе - к накоплению во внутренних и наружных мышцах глаза статического утомления. Попробуйте поднять руку и подержать ее так больше двух часов - Вы поймете, о чем идет речь. Поэтому через каждый час (а лучше - через полчаса) работы за компьютером нужно делать физкульт-минутку со специальными упражнениями для глаз.

Полностью согласен. Очень уместное сравнение!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.10.2010 14:57:55 

Потому что свечение компьютера неестественно для глаз. Поэтому глаза вынуждены подстраиваться, а это усилия.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]