Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 11.12.2018 14:04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программы для отдыха глаз
СообщениеДобавлено: 05.10.2003 07:25:26 
Слышала, что есть программы, с помощью которых глаза отдыхают когда долго работаешь на компьютере. Где их можно взять ктото знает? И они действительно такие полезные?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2003 19:40:02 

Если даже они существуют то врятли время проведенное за такой программой будет полезнее чем то же время проведенноє вовсе без компа

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Программы для отдыха глаз
СообщениеДобавлено: 25.01.2004 14:32:42 
Я пользуюсь довольно давно программой EyeLoveU v3.5.2 :roll: . Меня вполне устраивает и эффект положительный имеется, однозначно.

Сразу скажу, что программы такого рода, впрочем, как и сами упражнения для глаз, требуют терпения. А мгновенных результатов ожидать не стоит. Что бы это понять, достаточно простейших математических вычислений по определению отношения времени потраченного на работу за монитором ко времнеи выполнения упражнений.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программы для отдыха глаз
СообщениеДобавлено: 06.02.2004 17:37:20 
Kot писал(а):
Я пользуюсь довольно давно программой EyeLoveU v3.5.2 :roll: . Меня вполне устраивает и эффект положительный имеется, однозначно.

Сразу скажу, что программы такого рода, впрочем, как и сами упражнения для глаз, требуют терпения. А мгновенных результатов ожидать не стоит. Что бы это понять, достаточно простейших математических вычислений по определению отношения времени потраченного на работу за монитором ко времнеи выполнения упражнений.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компьютер и зрение
СообщениеДобавлено: 28.03.2004 23:19:42 
Вред на зрение напрямую не оказывается. Компьютер сажает имунную систему а та уже зpение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 2 Mers
СообщениеДобавлено: 29.03.2004 12:45:40 
Уважамый,
зашел по Вашей ссылочке на Вашу страничку.
Интересные веще Вы пишете, только читать невозможно.
Это пример того, как неудачное цветовое решение утомляет глаза в считанные секунды.
Так что Вы попали в правильную тему форума.

P.S. Я работаю за монитором постоянно - часов по 8-10 в день, и монитор у меня откалиброван. А у Вас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.05.2004 01:32:07 
Katerina писал(а):
Слышала, что есть программы, с помощью которых глаза отдыхают когда долго работаешь на компьютере. Где их можно взять ктото знает? И они действительно такие полезные?

Действительно есть такие программы. Если очень надо - зайдите в форум Частного клуба Экслера, там в тренде про зрительную усталость ряд моих опусов вывешен.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2004 01:36:03 
Delf писал(а):
Если даже они существуют то врятли время проведенное за такой программой будет полезнее чем то же время проведенноє вовсе без компа

Полезнее, причём намного. Разгрузка аккомодации без ПК получиться, просто займёт больше времени, а вот тренировать аккомодацию вряд ли эффективно можно. Только гимнастикой "точка на стекле" по аветисову, а это не всегда удобно и не так эффективно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.05.2004 01:38:54 
Kot писал(а):

Насчёт эффективности этой программки меня ... как бы помягче выразиться ... ох, сомнения гложут :lol: Подкреплённые многими соображениями.

А вот под втрой частью подпишусь под каждым словом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и зрение
СообщениеДобавлено: 13.05.2004 01:47:42 
Mers писал(а):
Вред на зрение напрямую не оказывается. Компьютер сажает имунную систему а та уже зpение

Ну, по имунной системе не специалист, поэтому спорить не буду. Хотя по роду занятий и о ней кое-что изучать приходилось. А посему как то не верится, привык, наверное, к серьёзным научным источникам. А серьёзность данного сайта уже по имени его определить можно.

А вот про то что, посаженная компьютером имунная система сажает зрение ... Ваша фамилия случаем не Кашпировский и иже с ними ? А то как то ведущие специалисты-офтальмологи несколько другие вещи изрекают.

P.S. А то что тон резковат - так изучайте медицинскую этику, прежде чем делать подобные заявления в подобных форумах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2004 01:57:08 

Сомневаюсь что существуют такие программы, т.к. смотрите всеровно на экран.

----
Dude

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2004 14:40:16 
[quote="Dude"]Сомневаюсь что существуют такие программы, т.к. смотрите всеровно на экран.

Ну, сомневайтесь ... Не буду переубеждать. Хотя моя фирма торгует такими программами уже несколько лет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2004 09:31:28 

Программы для снятия усталости при работе за компьютером – это конечно хорошо. Лучше уж так, чем никак.
Но, есть несколько моментов, которые не сможет снять никакая программа принципиально.
Что происходит, когда человек сидит перед монитором?
1. Сколь бы не было качественно изображение (я только о трубках), как бы не была подобрана цветовая гамма, остается неустранимый эффект – сверхмелкая ряска изображения от сторонних электромагнитных полей. Наши электросети в 50 герц, дают наводку, сотовые и т.д.
Это настолько мелко и незаметно, что человек эту тряску не воспринимает, что совершенно не мешает утомляться глазу. Он остается в определенном напряжении.
2. Тот электромагнитный поток (а свет это электромагнитный поток), который идет от монитора имеет техногенную структуру. Т.е. структурно э/м волны отличаются от природных излучений. Это негативно действует на всю нервную систему, внося хаос через глаза прямо в мозг.
Можно ли от этого защититься? Компьютерными программами нельзя в принципе. Но защита от такого рода воздействия на зрительную систему (и нервную) человека есть. Соединяя такие способы с компьютерной программой, мы получим то, что надо.
Компьютерная программа позволит снять напряжение, вызванное напряжением зрительной системы, а защита не позволит нас разрушать в сфере недоступной программе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2004 00:58:17 
Попробуйте программу Coloreyeskeeper. Второй месяц пользую как тестер. Видел обоими глазами 2-3 строчки. Сейчас уже вижу 7. Спецом сходил еще раз к окулисту.
Пробовал разные программы, но лучше не встречал. Это класс. И понятно (описано в Хелпе) как работает. Похоже в Интернете появилась действительно классная прога для поправки зрения. Без всяких будильников и советов "покрутить глазками". Странно только что они ее не раскручивают вполную.
С удовольствием теперь буду их рекламировать. Специально пройдусь по форумам. От монитора уже сижу немного меньше метра. И все вижу. А до этого все искал и пробовал без результатов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2004 05:36:51 
pan, есть некоторая вероятность, что тебе пратят за то. что ты по форумам пройдешся, хотя не чего не утверждаю, просто мир у нас такой...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]