Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 21.06.2018 21:54:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2004 18:33:41 
А я пользуюсь программой "Ant-EyeStrain", очень доволен.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2005 14:03:21 
гость писал(а):
А я пользуюсь программой "Ant-EyeStrain", очень доволен.

Эта прога - полный отцтой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стырили, обновили о продают УРОДЫ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 13:47:47 
А как его откалибровать? Разъясните!! Мне тоже приходится минимально часа 4 - 5 каждый день сидеть за компом. За совет большое спасибо!!YuriVM,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2005 12:03:51 
Меня обвинили? в рекламе (за бабки). Так вот. Прогой пользуюсь. Результаты (по моим ощущениям) удовлетворяют. Сайт они сменили. Адреса не даю, чтоб не сочли за рекламу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Гимнастика для глаз
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 10:56:46 

Есть интересная гимнастика для глаз в формате PowerPoint, скачать можно отсюда http://********************

Только для мужчин !!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 09:06:16 
Anonymous писал(а):
pan, есть некоторая вероятность, что тебе пратят за то. что ты по форумам пройдешся, хотя не чего не утверждаю, просто мир у нас такой...
Цитата:
Компьютерная программа позволит снять напряжение, вызванное напряжением зрительной системы, а защита не позволит нас разрушать в сфере недоступной программе.

Почему все зациклились именно на компьютерной программе для разрядки напряжения глаз? А как насчет простого бабушкиного способа посмотреть вдаль, поморгать, поводить глазами.... Поможет, это проверено! :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программы для отдыха глаз
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 09:11:31 
Katerina писал(а):
Слышала, что есть программы, с помощью которых глаза отдыхают когда долго работаешь на компьютере. Где их можно взять ктото знает? И они действительно такие полезные?

А можно на этом форуме получить мнение специалиста (офтальмолога или окулиста), а не просто набор народной мудрости?
:P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программы для отдыха глаз
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 20:23:44 
Эксперт

Инна-Гость писал(а):
Katerina писал(а):
Слышала, что есть программы, с помощью которых глаза отдыхают когда долго работаешь на компьютере. Где их можно взять ктото знает? И они действительно такие полезные?

А можно на этом форуме получить мнение специалиста (офтальмолога или окулиста), а не просто набор народной мудрости?
:P

А оно вот здесь:
http://comp-doctor.ru/eye/eye.php

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2005 23:26:17 

PAN, не могли бы Вы дать адрес сайта(новый), где можно скачать чудо-прогу для восстановления зрения, ту самую , за которую вас "обвинили" в рекламе. Очень не хотелось бы страдать из-за фомы-неверующего, который ляпнул обидное для Вас и доволен собой.

С уважением, Александра.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:02:52 
Я скачал одну. Честно говоря мне понравилась. Действительно снимает напряжение. Но есть один недостаток. Своими напоминаниями действует на нервы. В конце концов я ее удалил.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2006 22:32:43 

програмы неплохие, помогут врятли,
А как отвлекающее средство - Самый раз

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 14:49:15 

Я смотрю в монитор, уже как 10 лет, мне сейчас 22 года, 100% зрение, и не жалуюсь.

Мой секрет, держать дистанцию не менее 50 см, и настроить тактовую частоту максимально в пределах допустимости самого монитора.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 03:18:14 

Не знаю об чем сайт этот - влом на иностранном в такой час читать.Знаю только одно - 6 лет жесточайшей отсидки за компом - на зрение не жалуюсь.Сижу в спец. очках.Хочу попробовать повысить до 100% зрения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 19:49:19 

я думаю нужно находиться у монитора на расстоянии 40 см не более 2 часов в день и тогда со зрением все будет ок!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 22:54:05 

Программы такие действительно есть, но суть их работы сводится к тому, чтобы раз в 15-30 минут вас отвлекать... иногда показывают красивый скринсейвер или музыку расслабляющую включают... дисциплинировать надо себя, тогда таки программы не будут требоваться.

Из хорошего эффекта на зрение также можно назвать гимнастика для глаз (взгяд в даль, в близь), расслабление зрения (представление черного фона), из медикаментов - черника конечно же, только нужно чтобы концентрация соответствующая была, а не просто упоминалась бы в компонентах. Хорошая концентрация это 100 милиграмм в одной капсуле.

Ограничения по времени работы? Я думаю, это не реально, тут важно иметь правильную привычку зрения, а не ограничивать себя.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]