Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 22.06.2018 20:43:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: программы отдыха для глаз
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 20:21:43 

Ребята, все эти программы фуфло, советую защитить себя от излучения компьютера, а не использовать программы расслабления... глаз. Много продуктов есть на данный момент в мире, которые снижают напряженность ближнего магнитного поля ПК, соответственно сразу падает нагрузка на глаза, т.к. видимый свет -это тоже часть электромагнитного спектра. Поройтесь в сети, найдете кучу разных устройств. У меня стоит на компе adopitron 001pro, я доволен. При небольшой цене 49у.е.,производитель дает гарантию на 2 года и т.д. При установлении защитных устройств сразу почувствовал облегчение на глаза без всяких программ, снижение усталости и т.д., особенно при длительной ежедневной работе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спасибо за программку
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:33:25 

очень помогает, т.к. работать нужно, а глазки болят

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 17:40:15 

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ !
мне нужна программа (soft ) для коррекции зрения,( миопия в чатности -2 )
для ребёнка , перед школой ,
после проверки зрения в МНТК С. Федорова рекомендовали пройти курс " фото терапии "
- смотреть в экран монитора ( причем ЭЛТ! -само по себе вредно!) компьютера
на котором будет работать определённая программа с различными движущимися предметами, огоньками ,"вспышками" и т.д.
работники данного предприятия не пошли на встречу(сделать копию(не бесплатно)) из боязни потерять место работы
Таскать ребенка за 170км для прохождения этой процедуры считаю что это будет только ему во вред!
НЕПОНЕМАЮ : ПОЧЕМУ ЭТА ДОЛБАНАЯ ПРОГРАММА НЕ МОЖЕН СВОБОДНО ПРОДАВАТЬСЯ В ВИДЕ ЛЕЦЕНЗИОННОЙ КОПИИ КАК ОБЫЧНОЕ Л_Е_К_А_Р_С_Т_В_О ДЛЯ ГЛАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду благодарен за любую помощь! называется по моему "Relax" С. Федорова
мой адрес tv8@bk.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 09:25:53 

папа писал(а):

НЕПОНЕМАЮ : ПОЧЕМУ ЭТА ДОЛБАНАЯ ПРОГРАММА НЕ МОЖЕН СВОБОДНО ПРОДАВАТЬСЯ В ВИДЕ ЛЕЦЕНЗИОННОЙ КОПИИ КАК ОБЫЧНОЕ Л_Е_К_А_Р_С_Т_В_О ДЛЯ ГЛАЗ

Уважаемый Папа.

Мне кажется вы слегка недопонимаете суть проблемы. Компьютерная программа - это не средство излечения. Это всего лишь часть методики. Лично я не знаком с ней, но мой опыт подсказывает мне, что лечение должно быть индивидуальным.

Это значит, что вашего ребенка должен сопровождать опытный врач. Регулярно делать осмотры, фиксировать имеющиеся тенденции в изменении зрения ребенка, пытаться предугадать эффект от каждой процедуры. Если что-то идет не по плану, то вовремя обнаружить дефект в методике и задать иные настройки в программе, чтобы скорректировать его... Надеюсь, что теперь Вам понятны действия сотрудников клиники.

Я лично не бывал в клинике Федорова, но много о ней наслышан от знакомых, которые в ней лично бывали. По их словам, клиника сильно перегружена страждущими излечения. И они как раз стараются сделать так, чтобы зря к ним никто не ездил. Если бы Вам можно было помочь дистанционно, то, я так думаю, за разумную плату программу Вам дали бы.

С другой стороны, свет клином на Фёдоровской клинике не сошелся. Попробуйте методику Бейтса (в российской интерпретации Аветисова) или Утехинские очки (бифокальные).

С бифокальными очками проблема будет в том, чтобы правильно подбирать и вовремя заменять очки, которые достаточно дороги в силу того, что изготавливать их придется на заказ.

Методика Бейтса имеет другую проблему. Не смотря на кажущуюся простоту, при неправильном ее применении эффекта не будет. А способных помочь специалистов по ней нет, т.к. у окулистов она не в чести.

Эти две методики как раз можно использовать более-менее самостоятельно. Бейтсовская вообще предполагает самостоятельное использование, Утехинская - регулярные посещения более-менее грамотного окулиста участкового масштаба.

Вот такие рекомендации для Вас. Здоровья Вам и Вашим детям.
Вадим.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Программы для отдыха глаз
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 13:26:36 

Для глаз компьютерный монитор вряд ли поможет, мое мнение нужна специализированная помощь в клиниках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 21:36:00 

Глаза за час устают(((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 07:49:28 

Как мне кажется, если даже есть программы для отдыха глаз гораздо проще просто выключить компьютер и дать глазам обычный отдых.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 15:07:41 

Jenny писал(а):
я думаю нужно находиться у монитора на расстоянии 40 см не более 2 часов в день и тогда со зрением все будет ок!

Рекомендации опытных, нормальных врачей гласят...
Каждые 30мин-1час делать простенькую гимнастику для глаз,
каждые 2-2.5 ч. вставать из-за компьютера и делать гимнастику самую обыкновенную минут на 15 . Время подобного времяпровождения за ПК не ограничено по сути =)
Соблюдая эти действия вы ничего себе не повредите =)
Это всё мне рассказала знакомая окулист :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 08:19:44 

Да чаще моргать нужно при работе за КОМПОМ и правильно экран установить, чтобы можно было взгляд в даль быстро переводить . Ну и освещение конечно ярким должно быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.10.2010 18:59:41 

Необходимы витамины и антиоксиданты, которые защищают организм в целом, выталкивают свободные радикалы. Наш организм -это настоящее чудо, надо только его правильно кормить и он сам будет избавляться от негатива и болезней.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: crm программа
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 09:39:19 

А мужики-то не знают :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 12:54:50 

а не проще за компом меньше времени проводить,чтобы не травмировать себя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 16:08:27 

Существует очень полезная программа 2005 года..."Стереотренировки для глаз"
Которая предназначена для тренировки стереозрения и бинокулярного зрения у людей с нарушениями восприятия целостных трехмерных образов, для тренировки мышц глазодвигательного аппарата при различных заболеваниях и профилактике.
С целью тренировки различных мышц глазодвигательного аппарата программа демонстрирует пользователю (пациенту) различные изображения и видеоролики разделенные по цвету. Пациент наблюдает их через специальные очки с разделением полей зрения и т.о. тренируется сводить изображения, воспринимаемые левым и правым глазом, в целостный образ.
При этом достигается:
•улучшение параметров глубинного зрения (глубина предметов),
•улучшение зрения двумя глазами, (бинокулярного зрения)
•расширение поля зрения,
•тренируются мышцы, обеспечивающие правильное положение глаза,
•снимается напряжение мышц, обеспечивающих фокусировку.
Отыскал ее в интернете. Когда искал профилактические упражнения для глаз своему ребенку. В ней есть как сам курс, так и визуальные, расслабляющие ролики для глаз. Все , что понадобится - это стереоочки (нашел бумажные в журнале для детей со стереокартинками).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]