Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 14.12.2018 16:25:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенапряжение глаз? или нервы???
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 14:53:52 

Позвольте рассказать одну историю.

После затянувшегося безденежья мне удалось устроиться в одну жирную забугорную компанию на должность "сисадмина на все руки". Зарплату они выдавали неплохую, но и загрузка на работе была высокой. Впрочем, работать мне нравилось, да и хотелось "показаться" заокеанским начальникам какой я молодец.

Через два месяца непрерывных трудовых подвигов и нервотрепки, связанной с "поддержкой пользователей", я в очередной раз засиделся допоздна, глядя в монитор и решая очередную проблему. И тут мои глазки устали так, как раньше не уставали. Как-будто что-то инородное "вошло" в левый глаз. Ощущение напоминает "ноющий" зуб. Вроде и не так больно, чтобы беспокоиться. Но неприятно, глаз "ощущается".

Загрузка на работе вскоре уменьшилась, а еще через несколько месяцев работодатели меня "сократили". С тех пор прошло три года, но левый глаз "ощущается" до сих пор. С правым глазом симптомы были похожие, но выражены в меньшей степени. Со временем правый глаз, в отличие от левого, полностью восстановился. Обращался к разным окулистам, в том числе в Центр Микрохирургии Глаза. Но врачи ничего не находят. Глазное давление в норме, острота зрения почти 100 процентов. Когда отдыхал на море, то и вовсе чувствовал себя превосходно, глаза "не ощущались".

Что же это такое? Перенапряжение глаз? или нервы? или наказание Свыше? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Что можете рекомендовать?

Спасибо,

Владимир

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2006 00:26:33 

Владимир, а как контора называлась?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 22:16:12 

Называть не хочу. К конторе претензий нет. Все по КЗОТу. По большому счету - сам дурак, перетрудился на буржуев. :-(

Интересно другое - глазик на всю оставшуюся жизнь обиделся?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2006 10:52:03 

Уважаемый Владимир, если Вы еще не потеряли интерес к этой теме, сообщите, сколько Вам лет. От этого будут зависеть рекомендации.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2006 13:43:54 

Спасибо за Ваш интерес к данной проблеме!

я уже большой мальчик :) Образца 1964 года.
Не спортсмен, но активный физкультурник - футбол, коньки и т.д..

Что касается глаза - на данный момент неприятные ощущения появляются при смене погоды и при утомлённости/усталости. К счастью, бывают также периоды, когда всё о'кей!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2006 15:35:39 

Похоже, что в Вашем впечатлительном глазу вялотекущее воспаление. Не хочу пугать, но исключить это предположение надо. Обратитесь к окулисту, заочно здесь не разобраться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2006 09:32:57 

Что за вялотякущее воспаление вы имеете ввиду? Вялотекущее воспаление стекловидного тела? Или конъюктивит (восп. слизистой оболочки и век)? Но конъюктивит ведь вроде обычно не держится несколько лет, разве что хронический, да и при нём должно быть хотя бы покраснение глаза?!

Всё же расскажите про воспаление, которое вы имели ввиду, а также проходит ли оно полностью и без последствий?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 00:51:34 

Насчёт обратиться к окулисту - смотрите начало темы.
Обращался, но безрезультатно.
Живу сейчас в Москве. Имел возможность посетить Центр Микрохирургии Глаза имени Фёдорова плюс ещё несколько центров.
Ничего не находят!

Как мне представляется, это скорее нервы. В результате перенапряжения глаз стал чувствительным к тем факторам и явлениям, которые раньше не чувствовались. К перемене погоды, например. "Аналог" радикулита у старичков.

:!: Мораль - много работать вредно! А ещё вреднее - безденежье! :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 13:00:51 

Аналогичная ситуация!!! с глазами.
Ходил к окулистам (полный анализ глаз) - ничего не нашли - 100% зрение.
Так же чувствую что это нервы. Когда устаю или долго за компьютером начинает болеть какбы за глазами.
Я так понимаю, что это перенапряг у нервов - что ведут сигнал в мозг. Это так? Как это диагностировать?
Как мне расслабить эти зрительные нервы?

Помогите пожалуйста

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 20:57:43 

Ничего себе, что бывает от долгой работы за компьютером(((для меня это особо больная тема, так как сама недавно устроилась на работу, на которой провожу по 12 часов за компьютером.. Я что только не пробовала:и монитор меняла, и цвета на нем делала менее яркими, и упражнения делала для глаз, несколько месяцев пила витамины (распиаренную Чернику), но всё без толку,глаза красные и болят,только ночью спадет отек,а утром опять на работу..((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 12:02:04 

Все вышеописанные симптомы похожи на Астенопию и что-то отдалённо напоминающее синдром сухого глаза.
У меня тоже похожая проблема, но с компьютерами и техникой уже 20 лет, Господа ВСЁ ОТ НЕРВОВ, берегите НЕРВЫ и ВЕРЬТЕ В БОГА.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 22:43:20 

Может это какой-нибудь неврит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 17:20:55 

Перенапрягаются мышцы глаз!
В гугле искал на счет восстановление зрения ша не помню какой сайт. Но стоит поискать.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]