Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 22.09.2018 11:40:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очки "Лазер вижн", мнения
СообщениеДобавлено: 02.07.2004 12:49:25 
Кто-нибудь снимает напряжение глаз после работы на компе с помощью очков "Лазер вижн"?
Я это делаю так: по дороге домой в маршрутке (за городом, 30 мин.) я надеваю эти очки (если яркое солнце, то под них надеваю солнцезащитные очки) и смотрю вдаль. Перед глазами все плывет. Потом я засыпаю минут на 15, а после просыпаюсь с отдохнувшими глазами.
Что меня смущает:
1) м.б. усталость снимается вовсе не от очков, а от сна.
2) эффект (без сна) основан не на релаксации, а на контрасте, как у танцоров, которые перед выступлением ходят в свинцовом поясе, а потом "летают".
В рекламе пишут про высокие результаты, но что-то не верится, правда у меня дешевый вариант очков. :wink: Может у кого-то есть лицензионные? Хотелось бы узнать мнения

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: по очкам
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 16:43:36 
В магазинах продают уже готовые очки, а надо чтобы их подбирали
конкретно под глаза, и ты мог читать строчки в таблице как при проверке зрения. Если покупать готовые, то толку от них 0.0 Да еще иногда глаза устают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2005 08:11:16 
У меня были очки "Лазер Вижн" еще в те времена, когда они только появились. Перед тем, как их приобрести тут же, в салоне, прошла диагностику. Но купила готовые очки, т.к. они все одинаковые (что там можно подбирать?? они же в дырочку). Поначалу глаза очень уставали, но примерно через месяц привыкла. До очков читала на лекциях с доски только со 2-3 стола, в очках читала с десятого стола. Через полгода стала читать с десятого стола БЕЗ ОЧКОВ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очки "Лазер вижн", мнения
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 23:11:36 

А мне не помогло. Совсем. Полгода занимался и все зря. Я даже привыкнуть к ним не смог - все время дискомфорт чувствовал. Пришел к выводу, что польза от таких очков сплошной пиар и эффект плацебо. В конце концов коррекцию сделал лазером. Ездил специально для этого в Германию, в центр Аурелиос (если кому интересно, то в личку, тут расписывать не буду). Вариант конечно не совсем бюджетный, но в Москве лучше так не нашел. Восстановили зрение с -5 оба глаза до -0,5. Совсем не жалко потраченных денег: наверно если посчитать сколько я сменил очков и линз, сумма будет внушительнее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очки "Лазер вижн", мнения
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 19:06:06 

Вообще-то я не пишу на форумах, не писатель – я, читатель больше, но тут попал на тему которая меня не так давно поставила в тупик, я прошерстил весь Интернет в поисках единственно верного решения, но не нашел однозначного ответа. Долго колебался как мне исправить зрение, остановился на безоперационном методе – очках тренажерах. Купил я эти очки, настоящие - с английской маркировкой на линзах и могу сказать что после месяца тренировок уже почувствовал, что стал видеть лучше, а через пол-года передвинулся на 3 строчки. Если так пойдет и дальше - надеюсь избавиться от обычных очков совсем.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]