Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 17.10.2018 11:32:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите..
СообщениеДобавлено: 14.07.2004 13:13:42 
Если кто-то знает как поднять зрение очень прошу подскажите. Мне через год поступать в ВУЗ где требуется хорошое зрение.
Сейчас зрение продолжает понемногу падать...
Если меня не примут в институт из-за зрения ..... :cry:
Если кто-то сам улучшил зрение очень прошу помогите!
Подскажите что делать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2004 06:56:48 
Эксперт

В первую очередь сходите на прием к врачу-окулисту. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать причины, по которым у Вас снижается зрение, а их определить сможет только врач при осмотре.
Наверное, Вы прочитали раздел "Компьютер и зрение" на нашем сайте. Заочно, не зная состояние именно Ваших глаз, трудно что-то добавить к изложенным там рекомендациям: правильно организовать свое рабочее место, соблюдать режим работы и отдыха, правильно питаться, употребляя полезные для глаз продукты, регулярно делать упражнения для глаз. А после осмотра врач-окулист сможет дать гораздо более конкретные и эффективные ИМЕННО ДЛЯ ВАС рекомендации.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2004 21:18:56 
Спасибо большое за ваш совет.
Вопрос у меня еще только один: реально ли улучшить зрение без хирургического вмешательства? т.е только своими средствами и собледением всех возможных средств?
Диагноз у меня миопия, в данный момент -3.5

Заранее спасибо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2004 18:38:18 
Можно восстановить,хотя бы по методике Норбекова.Но всё глубоко индивидуально.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2004 21:21:56 
izvinite shto vmeshivaus' so svoim voprosom,no vse taki..
izlechim li astegmatizm..?..potomy shto slishala shto on ne izlechim..
i esli da,to kakim sposobom..?..tolko xirurgicheskim..?..bolshoe spasibo za otveti..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2004 11:07:35 
Насчёт астигматизма.Если врождённый,дело сложное,наверное,можно устранить только операцией.Если приобретённый,надежда есть.Бэйтс,например,в своих работах не выделял его особо из других аномалий рефракции,так сказать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2004 23:59:05 
fyyy..!..y menja kajetsja priobretennii..
no vse taki..chyvstvuetsja shto zrenie yxudshaetsja..za poslednii god yxydshilos' na stolko shto prakticheski nevozmojo obxoditsja bez ochkov..
slishala pro jestkie linzi..oni kajetsja udobnee chem obichnie..?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 18:43:02 
Вы какие жёсткие линзы имеете в виду,очковые?
Обычно,говоря о жёстких линзах,имеют в виду контактные жёсткие линзы (есть ещё и мягкие контактные линзы,сам их ношу).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2004 10:36:47 
da..imeut'sja v vidy jestkie kontaktnie linzi..v chem ix preimyshestvo v sravnenii s mjagkimi...??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2004 13:31:48 
Сложно сказать.Всё это глубоко индивидуально,надо обязательно посоветоваться с окулистом.Я вот 10 лет почти ношу мягкие КЛ,и врач никогда мне не предлагала жёсткие КЛ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2005 13:18:37 

Два года назад я уселся первый раз за компьютор.
Влюбился, что называется с первого взгляда! :lol: Зрение посадил в течении трех месяцев. :cry:
Попробовал препарат *****
Принимал два месяца - результата не было. Зрение продолжало ухудшаться. :shock: Сходил вк врачу, оказалось что я принимал профилактическую дозу, (как написано на банке) и при этом проводил по 8-10 часов у компа.
Врач порекомендовал добавить к этой дозе по 1 капсуле на каждые 2 часа работы на компе.
Через месяц почувствовал, что зрение не падает, а потом даже не заметил как вновь начал читать в метро, любой текст, практически при любом свете. :) Порекомендовал препарат своим знакомым. Все получили положительные результаты (даже от катаракты одна знакомая избавилась!!!) Продолжаю принимать препарат и по сей день (препарат абсолютно безвреден) Великолепно себя чувствую, а главное - Я вижу все!!! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2005 19:55:40 
Эксперт

Снова про чудесные биодобавки :evil:
Оказывается, они даже от катаракты избавляют :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот уж чего не знал, того не знал :lol:
Только, уважаемые посетители форума, на себе это проверять не советую, если хоть немного дорожите своим здоровьем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2005 10:38:07 

comp-doctor писал(а):
Снова про чудесные биодобавки :evil:
Оказывается, они даже от катаракты избавляют :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот уж чего не знал, того не знал :lol:
Только, уважаемые посетители форума, на себе это проверять не советую, если хоть немного дорожите своим здоровьем.

Невежество - это блажь
Невежество - это бедность
Невежество - это опустошение
Невежество - это трагедия
Невежество - это болезнь
Все неудачи от невежества!
Поознание - это начало благосостояния!
Поознание - это начало здоровья!
Поознание - это начало духовности!
Поиск и познание - начало всех начал!

P.S. Кстати, г-н comp-doctor, следующую цитату я прочитал на Вашем же сайте:
"Полезны для глаз витамины (особенно комплексные поливитамины, в которых витамины сочетаются с микроэлементами: цинком, кальцием), все препараты на основе черники. При заболеваниях глаз стоит раз в год принимать курс рыбьего жира. "
Выходит, что Вы сами себе противоречите :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2005 17:39:45 
Эксперт

Виталий писал(а):
Невежество - это болезнь
Все неудачи от невежества!
Поознание - это начало благосостояния!
Поиск и познание - начало всех начал!
О БАДах - мнение специалистов, вставших на путь ПОЗНАНИЯ, а не НЕВЕЖЕСТВА!

Да уж, господа гербалайфщики, язык у вас подвешен здорово.
Демагогию разводить умеете замечательно.
В этом с вами трудно состязаться.

Ну а сейчас по теме.
Виталий писал(а):
P.S. Кстати, г-н comp-doctor, следующую цитату я прочитал на Вашем же сайте:
"Полезны для глаз витамины (особенно комплексные поливитамины, в которых витамины сочетаются с микроэлементами: цинком, кальцием), все препараты на основе черники. При заболеваниях глаз стоит раз в год принимать курс рыбьего жира. "
Выходит, что Вы сами себе противоречите

И где же противоречие?
Витамины, безусловно, полезны. Препараты на основе черники - тоже.
Но полезны они в качестве профилактического средства и как один (и далеко не самый главный) из элементов комплексного лечения.

А когда Вы, Виталий, уверяете, что БАДы - панацея от всех болезней, принимайте их (чем дольше, тем лучше - денежки-то Вам капают :P), и все болезни как рукой снимет - это, мягко говоря, вранье.
А уж говорить, что БАДами можно вылечить такие заболевания, как катаракта - это уже не просто вранье. Внушая людям беспочвенные надежды, фактически оттягивая их обращение за квалифицированной медицинской помощью, Вы фактически сознательно наносите прямой вред их здоровью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2005 00:35:09 

Цитата:
Витамины, безусловно, полезны. Препараты на основе черники - тоже.
Но полезны они в качестве профилактического средства и как один (и далеко не самый главный) из элементов комплексного лечения.

А когда Вы, Виталий, уверяете, что БАДы - панацея от всех болезней, принимайте их (чем дольше, тем лучше - денежки-то Вам капают :P), и все болезни как рукой снимет - это, мягко говоря, вранье.
А уж говорить, что БАДами можно вылечить такие заболевания, как катаракта - это уже не просто вранье. Внушая людям беспочвенные надежды, фактически оттягивая их обращение за квалифицированной медицинской помощью, Вы фактически сознательно наносите прямой вред их здоровью.

Что-то у Вас воображение разыгралось :D А может что со зрением :!: :?: Наверно у компьютора переутомились :?: Провертесь на всякий случай!
Где Вы увидели, что бы я такое писал? Я лишь констатировал ФАКТ!
У меня зрение улучшилось (кстати рекомендовал мне этот препарат квалифицированный врач - окулист), а у женщины КАТАРАКТА ПРОШЛА! Я же не утверждаю, что она прошла именно от БАДов! И о том, что кроме БАДов эта женщина больше никаких действий не предпринимала, я тоже ничего не писал. И, пожалуйста, поакуратней с обвинениями во лжи :!: :!: :!: Если уж Вы не относите себя к НЕВЕЖАМ, то должны знать, что для того чтобы обвинить человека во лжи, нужно иметь доказательства.
Что касается денежек! почемубы Вам не перестать покупать, например хлеб или овощи, ведь комуто от этого капает :lol: или вообще поселитесь где- нибудь в тайге отшельником и тогда уж точно от Вас никому не капнет :D
А язык у меня подвешен, потому что я на пути познания, постоянно изучаю новые подходы к вопросам ЗДОРОВЬЯ!
А вы никак не хотите отойти от старых методов и открыть свой разум для новых познаний.
Семь лет назад, когда я только начинал интересоваться БАДами, все врачи поголовно утверждали, что это ПЛОХО!!!
Сегодня, пусть не подавляющее большинство, но уже многие врачи поняли, что БАД - это ЗДОРОВО и рекомендуют их своим больным. И уже сегодня можно с полной уверенностью предположить, что рано или поздно БАДы прочно войдут в нашу жизнь и ни один врач не осмелиться утверждать, что это плохо!
Жаль только что сегодня, из-за таких "квалифицированных" специалистов как Вы многие люди лишены возможности изучить и попробовать новые методы укрепления здоровья!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]