Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 11.12.2018 08:34:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 22:15:15 

Здравствуйте!

У меня такая история... С компом я с раннего детства. Сидел за ним очень много и слава Богу, тогда, от него ещё не страдал. Однако, как только закончил школу (а было это в 2000 г., т.е. мне сейчас 22), ощутил уже полную свободу и соответственно сидел за компом, как вкопаный. Забывал поспать, поесть (несмотря на то, что и так эктоморф, т.е. худой, недобор веса), погулять. Ничего не интересовало, кроме него... И вот результат: Я вот, прям сейчас, сижу, а у меня за глазами боль, перед глазами проскакивают фиолетовые вспышки, а также после того как перевожу взгляд, например, на небо, остаётся след от текста, который сейчас пишу (как и от другого контрастного рисунка. Нет, след конечно исчезает, но по-моему время должно быть меньше)...

Мучаюсь я с 2001 года, т.е. "убил" себя меньше чем за год. Появлялась проблема, по моему, плавно. Сначала, после 8 часов, потом меньше, меньше... А сейчас и 5-15 минут, бывает достаточно, хотя иногда бывает и 30-40, т.е. по-разному(!!!), и кстати, сначала возникает, как бы, усталость, а потом боль... Кроме того, не понятно что болит, толи глаза, толи вески, иногда отдает в затылок, иногда только с одной стороны, иногда преходит с одной на другую и т. д., куча вариантов... И ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ! Спать невозможно! Что помагает? Да сам не пойму! Вроде бы душ, бег, алкоголь, ну и с девочками. Но 100% ответ дать не могу, потому как, бывает приглушит, а потом 3 мин. посидел и всё сначала. Вот так!

А сидеть за компом, ой как хочется! Сколько было планов, проэктов, идей, фантазий! Мои друзья сейчас работают, кто на крупных програмистких конторах, кто 3D моделлерами, кто админит... Да что говорить, сейчас, Информационные Технологии всё больше и больше пронизывают нашу жизнь, поэтому, от этого не уйти. Даже если на ламерском уровне, а все равно НАДО СИДЕТЬ!.. Моё состояние сравнимо с тем, когда художнику отрубили руки, а он так хочет рисовать... Только, извините, задницой я в монитор смотреть не могу!..
Где я только не был. В больницах, частных клиниках... Был у: окулистов, психиатров, психотерапевтов, невропатологов, гомеопатов, у массажистов, и даже... бабок-знахарей... Помочь обещали все! У меня есть даже бумажка, из клиники "Центр Офтальмотологии", где русским по белому написано: "Диагноз: Мониторная болезнь" ;-))) (ща упаду со смеху. Когда я показывал её врачам оффициальной медицины, они тоже падали)... Назначали мне Танакан и ещё кучу всего, не помню... НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

Слава Богу, зрение у меня как было хорошим, так и осталось. Разве что, где-то года 2 назад в левом глазу появились мушки (да и в правом есть, только меньше заметно). Но это такое, жить можно. Хотя иногда, ОЧЕНЬ напрягает, так как у меня очень часто депресняки по вышеизложеной причине, а они (мушки) только способствуют этому.

Друзья по несчастью и не только! Отзовитесь! Будем решать проблему совмесными усилиями!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: не отчаивайтесь!
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 16:42:33 

Моя история http://forum.comp-doctor.ru/viewtopic.php?t=770 сильно блекнет на фоне Вашей.
Но проблема похожая. Хотя бы тем, что от врачей толка нет.
Мой e-mail смотрите в личном сообщении. Пишите, пообщаемся...
С уважением,
Владимир

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.07.2006 20:28:59 

а я вот могу сидеть за компом по 10-12 часов и чувствую себя
очень замечательно. У меня есть аппарат который теплом расслабляет
глаза и сердце от этого становится спокойным и радостным.
Боль в голове это тяжко. Это переутомление но не мозга а именно глаз. А невозможность усидеть перед компом это сердце, а точнее нервы которые выражаются через сердечные реакции страх неинтересность даже головная боль выражается через сердечные нервы и реакция такая как будто ты постоянно получаешь приличные джемы от монитора через каждые 15 минут работы. И результат, Вась вылазь из машины нервы ни к чорту особенно глазные. А причина растроенный глазной нерв и как следствие отражение на общей нервной системе. Особенно на людей живущих сердцем, творческих специальностей они крайне чувствиетльны с сердечным вибрациям
поэтому и редки они в длительном оккупировании компьютеров.
А для нас чёрствых интелектуалов Комп то что надо, только вот мы то же люди и пробои у нас сильнее аж до визуального центра пробивают.
Такие вот мы,и нам нужно большое средце с крепкой нервной системой
Но это нереальной даже здоровые болеют. А работать надо. Я вот
аппаратом довольствуюсь и рад никаких болей никаких проблем.
На ночь с полчасика тепла на веки выключил аппарат и на боковую а утром как огурчик ополоснулся холодненькой и с новыми силами за работу за комп. Через пару часов лёг расслабился приятно прогрел глаза кайфанул немного и и совершенно спокойный взялся за свои дела этого заряда хватает часов этак 4-5-6 плотной интенсивной работы за компом. И не только текста. Игры по 4 часа без каких либо осложнений при спокойствии даже сложные уровни пожираются очень быстро. Основная проблема то что программист или геймплеер если воткнули часа на 4 за работой когда приходят в себя глаза уже на лбу и нет никакого реального способа выхода из этой засады.
Прогулки на свежем воздухе поначалу помогают а затем если кто влип то даже им не спасти от переутомления. Особенно любителей ночной жизни. Рассвет если честно раздражает.
А вот тепло очень сильно выводит из такой мягко сказать дискомфортной ситуации. Я работал за компом и по 15 часов после ночи и ничего глаза по затылку не долбали а сердце не ныло просто работал потому что так надо было а потом лёг спать на утро опять компьютер. Вроде чувствую дискомфорт от вчерашнего марафона прогрел веки сел работаю. Дискомфорт в сознании прогрел глаза и дискомфорта нет. От глаз дискомфорт чаще всего.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 03:31:15 

Позвольте зайти сюда в эту тему одному из ЧЕРСТВЫХ интеллектуалов.

Если вам что нибудь коворит второй курс "Информационных технологий",профессия инженер компьютерных баз данных...Отсидка за компьютером по полдня в день...в общем,извините,я ухожу в сторону.

Я на зрение пока что не жалуюсь,хотя с 12ти лет вот уже 6 лет пользуюсь монитором Sony HMD A-100.Меня удивляет заявление некоторых людей что за компьютером работать очень сложно...извините,не хочу никого обидеть.Ещё в школе нас учили что после работы на компьютере надо расслабляться, даже на работе,что бы вам там не говорили - ваши глаза дороже.Я расслаблялся,как только чувствовал что глаза начали болеть.В результате они наверное просто натренировались.А лет в 12 голова от компа болела жутко...Сейчас же просто слежу чтоб нормально себя чувствовать.Хочу повысить зрение до 100%,хотя бы попытаться.Купил спец очки. Спасибо за внимание.

P.S. Забыл написать большое спасибо родителям,которые научили меня самоконтролю - это очень трудно.Главное даже не какая то там защита для глаз, спец мониторы(Лет десять назад вообще не было никаих спец покрытий для мониторов,были мониторы-убийцы зрения, а люди умудрялись как то ещё и программировать).Может я ошибаюсь.
Предлогаю хоть какой то диалог в этой теме.Иначе не вижу смысла дальнейшей писанины.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ответ на все проблемы
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 06:26:55 

Случайно, зашла на форум, прочитала о всех проблемах, волосы встали дыбом....:( Я в шоке что очень много людей не знают ответ на всю эту проблему.........телевизоры и компы, а так же сотовые телефоны, что говорить, да вся аппаратура......которая есть в доме: холодильники , СВЧ-печи...., и на улице трамваи и высоковольтные линии - это всё электро-магнитного излучения ( ЭМИ), которые вредят нашему здоровью, порожая имунную и нервную систему, последствия начинают всплывать спящие болезни и возможно проявление раковых клеток..:(((( Ученые называют эту проблему "Чумой 21 века", которая незаметно изнутри уничтожает человека :cry:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]