Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 21.06.2018 21:49:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тепловая релаксация
СообщениеДобавлено: 15.07.2006 19:53:09 

Это статья есть желание узнать насколько жизнеспособна идея этого аппарата так как аппарат ещё не запущен в производство, то это далеко не реклама аппарата действительно всплыл давно забытый метод с наилучшим техническим решением.
В своё время я познакомился с йогической техникой расслабления глаз посредством приложения тёплых ладоней к векам. Я пошёл дальше и разработал на этой основе удобный для пользователя аппарат.
Аппарат представляет собой тепловую "повязку" на веки пользователя плюс блок питания от обычного плеера. В общем прост и удобен. Я получил патент России. Но в нашей стране, да и за рубежом особого распостранения данного способа снятия усталости с глаз я не встречал. Я задался этим вопросом почему столь простая в реализации технология не нашла распостранения широкого на уровне утюга. У меня вопрос к уважаемым специалистам в области глаз: Существует ли запрет на данную технологию с медицинской точки зрения?
Есть ли противопоказания на данный, тепловой способ воздействия на мышцы глаза через закрые веки.
Я в ходе интернет поиска столкнулся с китайским аналогом моего аппарата. Этот аппарат основан на том же тепловом способе воздействия на мышцы глаза
через веки. Но данный аппарат и встретил только у китайцев и только у одной фирмы. Этот аппарат очень
неудобен и хрупок из за старой технологии которую они применяют в своём источнике тепла. Мой же аппарат имеет возможность учёта индивидуальных особенностей
пользователя и полную площадь соприкосновения век с
нагреваемой поверхностью. В том варианте который я использую у себя дома мой аппарат имеет ещё и тепловые регулировки. Мой аппарат позволяет найти оптимальную геометрию эффективного прогрева а также создание бесконтактного теплового слоя(нет контакта даже с веком глаза).
Как помощь на данную статью я приму любое живое
участие к данной проблеме. Поддержку этого метода приму с радостью.
В связи с этим очень будут интересны оценки целесообразности данного метода профилактики расслабления по сравнению с обычным расслаблением
глаза во время сна.
Интересно рассмотреть применение этого метода как основного метода борьбы с переутомлением глаз либо в сочетании с каплями.
Эффект: помимо глазной разгрузки ещё и успокоение нервов глаза что в свою очередь благотворно влияют на всю психику в целом. Я чувствую себя очень комфортно и что самое главное готов продолжать работу за компьютером с новой силой и усердием. Я просто спокоен и меня ничто не раздражает..
Поэтому ещё более удивительно что такой способ релаксации не очень распостранён.
Можно ли спать с такой тепловой повязкой и если можно то с какой допустимой не вредной температурой на глазах.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]