Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 14.12.2017 08:26:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От чего болит голова
СообщениеДобавлено: 23.04.2004 14:35:33 
А у меня после наскольких часов за компом начинает болеть голова. В чем тут дело интересно? Не глаза, не шея, а голова, где-то в затылке. Тупая боль, долго не проходящая и после того как отойду от компьютера.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2004 10:03:57 

Это глаза уже дают знать. Переутомление глазных нервов.
Если хочешь избавиться от этого, то лучше всего работать, глядя на монитор через матричные фильтры I поколения фирмы Айрэс. Зразу снизится нагрузка на глаза и на всю нервную систему. Мало того, будет происходить восстановление зрительной системы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 15:12:04 
может ли переутомление зрительного нерва длиться 10 и более дней?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От чего болит голова
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 13:30:38 

попробуйте меньше напрягатса, а так голова может болеть даже от запаха какогото

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 11:18:06 

Дигидрокверцетин Плюс в помощь... 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:09:13 

страдаю етой же проблемой уже длительное время. голова слабо и тупо болит в правой части затылка после длительного сидения за компом. после етого боль непроходит длительное время.Никакие обезбаливающиее в данном случае непомогают(или помогают незначительно). прошу посоветывать как можно избавится от етого недуга, может витамины какието для глаз попить? и ето действительно причина в глазных нервах?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 20:46:29 

Всем привет, хочу описать свои симптомы, может кому-нибудь будет интересно.
У меня болит голова, только от мощных компьютеров последнего поколения, а также от новых мониторов типа Samsung TFT HD. После включения компьютера сначала ощущаю наэлектризованность области рядом с компьютером, потом ощущение передается на кожу, потом начинает отдавать в голове. Ощущение, что немеет левая часть головы и ухо. Если продолжать находится у компьютера более 2-х часов, появляются судорожные синдромы, нервы на взводе, даже страх появляется.
Я экспериментировал и выяснил, что необязательно смотреть на монитор в это время, можно находится рядом, в районе двух метров и симптомы будут те же самые. Для себя решил, что это из-за мощного электро-магнитного поля и моей повышенной чувствительности. Пробовал разные защиты от ЭМП, например, "Нейтроник", чувствуется некоторое смягчение поля, но недостаточно, симптомы не снимает. Пробовал фильтр американской фирмы Stetzerizer, очень эффективная вещь, снимает поле сильно, но в моем случае просто оттягивает время. Я подумал, что возможно от компьютеров идет еще торсионное воздействие, на информационном уровне.
Для себя принял решение, на работе поставил старый монитор, дома старый компьютер, тоже со старым монитором :).
Как я понял, таких людей с повышенной чувствительностью к компьютерам не много, и их жалобы не понятны остальным, к сожалению. Было бы не плохо, если бы существовала служба замеряющая все эти дела. Кстати, наклейка ТСО не помогла, на новых компах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 00:08:43 

Приветствую всех.
Тоже много работаю с ноутбуком.
Месяца 2 назад шея стала болеть так, что не повернёшь голову. при попытке повернуть - такая сильная боль, аж в голове тянет.
Как раз в то время я сделал специальную вибро-насадку для пылесоса. Я взял насадку и обратной её стороной сделал массаж задней части шеи до затылка, примерно 5 минут. Боль ушла сразу, но остались остаточные симптомы. Шея потом остаётся горячей 2-3 часа. После 2 дней такого массажа всё в норме.
Теперь хочу это производить, и буду указывать, что очень полезный массаж от этой штуки.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]