Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 19.06.2018 14:25:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дрожь и вздрагивания
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 02:19:21 
Здравствуйте.
Проблема в следующем - на протяжение довольно большого промежутка времени(уже более 4 х лет) мучают следующие симптомы - дрожь или вздрагивания(подергивания, но не тик по всей видимости) в области головы или других частей тела в зависимости от ситуации. Обычно данные являния появляются в момент какой-то эмоциональной нагрузки. Точно описать не могу, проявляется по разному и в зависимости от очень многих факторов, но например когда я сижу один, работаю за компьютером все ок, если я сяду прямо и попытаюсь сосредоточится на одной точке все нормально(иногда могу начать слабо подергиваться), а если при этом попробывать поделать упражнения для глаз(вверх, вниз, вправо, влево до отказа), то почти всегда я начинаю подергиватся, и это не проходит пока я не прекращаю делать упражнение... даже не знаю с чем в данной ситуации это связано. Если голову повернуть на 90 градусов в одну из сторон то появляется дрожь, если голову напряч то опять таки дрож, если делать упражнения для шеи, а точнее давить на голову рукой и сопративлятся то опять таки сильная дрожь. Вообще если любую часть тела напряч то появляется всегд сильная дрожь. В жизни эти подергивания или дрожь проявляются почти постоянно, дрожь обычно идет если положение шеи не удобно, или просто она устала, напряжена и тд., а подергивания например могут происходить в таких ситуациях когда я еду в метро, т.е. там все смотрят практически друг на друга, и даже не смотря на то, что внутренне я вроде спокоен(ну смотрят, ну и что) на вздрагиваниях это отражается. Не когда поезд едет, а когда стоит. Когда едет возникают небольшие покачивания и поэтому ты полностью раслаблен, а когда останавливается то ты сразу напрягаешься, голова начинает подергиватя и далее в этом духе. Ну и вообще почти в любой ситуации где я хоть чуть-чуть внутренне напряжен голова начинает подергиватся. Ну вообще это, как я говорил, не обязательно голова. Могу сам передиргиватся, т.е. туловищем, но это в определенных ситуациях. Также помимо этого трясуться руки.

Помимо этого: трясутся руки, ОЧЕНЬ ухудшилась память(по последней проверке в 10 ниже нормы), сильно хуже стала работать соображалка(понять что-то могу, но не сходу, а например перечетав пару-тройку раз, и то не факт, т.к. могу просто сразу забыть что прочитал)

Это были симптомы. Вроде все что помню сказал, но далеко факт что это все.
Решил что это компьютер виноват только потому, что больше просто ничем не могу объяснить. Как известно проблему не возможно решить, не найдя первопричину. Я её очень долго искал и вспоминал. В итоге вроде все сходится, где-то 4 года назад купили новый компьютер, через полгода провели интернет и это стало частично заменять мне реальность(уж не знаю что за проблемы у меня были в реальности, вроде их особо и не было, друзей было валом, но вот почему-то очень мне это все понравилось). В итоге я постоянно не высыпался, сидел за компьютером целыми сутками(ну представляете дорвался человек до интернета - counter-strike'и там всякие друзья показали, форумы, потом сайты стал делать, программированием увлекся и тд и тп). Через полгода я увидел первые причины(поехали до девченок, в итоге все развлекались, а я вначале выпил свое пиво, потом друзей и только после этого вроде перестал дрожать...а когда ты дрожишь особо настроения почему-то нету), но тогда я не придал этому значения и вообще не понял, из-за чего я собственно дрожал, ведь раньше этого никогда не было. Потом я вроде про это забыл, я тогда ещё довольно много времени проводил вне компьютера, т.к. тогда ещё все было не так запущено, прошло лето(все разъехались, а я соответственно оставшись один опять дорвался до компа) и уже осенью я понял что что-то не так. И с тех пор практически ничего не изменилось, разные факторы влияют на улучшение или ухудшение состояния, но в целом все также. Дрожь и подергивания просто мешают жить.
==============================================

Написал много только для того, чтобы вы могли хоть частично понять мою проблему. Болей нигде нету. Раньше очень активно занимался спортом. Даже когда компьютер купили и я почти круглые сутки за ним сидел я все равно находил время чтобы пойти попинать мячик во дворе часок другой. Делал разные анализы, например один из них сообщил мне, что у меня:
функц. характер нарушений(гипоталамус(справа), шейный отдел позвоноч., позвоноч. столб, бронхи, вегетатив. нервн. система, венечные артерии сердца, поджелудочная железа, клетки и дольки печени, моч. пузырь, левая почка, мозг. оболочки правая и левая) ; сформировавшийся потологич. процесс(щитовидка, легкое правое и левое, сосуды, эндокринная система, тонкий кишечник, провод. система сердца) и устойчивые паталогический процесс( гипоталамус(слева), желчный пузырь)
Потом пошел в местную поликлинику, делал разные обследования, в итоге мне сказали, что у меня просто напросто остеохондроз шейного позвонка. Не знаю я так описываю или доктор не совсем вменяемый попался, но факт. Позанимался я лечебной физ-рой и другими вещами, которые мне прописали, попил витамины и в итоге эффекта нуль. Ещё делал массаж шеи, правда только 4 занятия, но эффекта опять-таки просто нуль. Да и тут явно не в одной шеи дело, так как подергивания не обязательно головы, а может и все тело, да и руки трясутся тоже явно не от этого.

Вот, вроде все описал. Понятное дело, что полную конультацию что и как делать мне здесь никто не напишет, но хотябы направить, подсказать, где вообще проблему искать и к кому идти я бы очень надеялся здесь узнать. Кто что думает - напишите мне пожалуйста на форум или на clrscr@inbox.ru. Заранее спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 21:38:45 

2Admin: Удалите эту тему

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]