Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 20.10.2018 02:22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 16:55:04 
Здравствуйте.
Просветите, пожалуйста, что может быть от некачественного воздуха. Я имею ввиду, когда воздух застаиваеться(т.е. дышишь ты одним и тем же воздухом), воздух на улице грязный, или дома пыльно(и ты эту пыль соответственно вдыхаешь). Конкретно интересует может ли от этого мозга начать плохо функционировать, какие-то клетки умереть, т.е. если воздуха поступает недостаточно то известно, что мозг начинает умирать, а если он поступает, но один и тот же. Вообщем типичная ситуация - работа в плохопроветриваемом офисе за компьютером в течение 14 часов в сутки(+-), возможно пыльном. Желательно поподробнее об этом. Просто есть некоторые проблемы со здоровьем(в частности с головным мозгом, плохой памятью, нарушены некоторые функции в других вещах), есть вероятность что это именно из-за этого. Так вот вопрос - если такое возможно, то поможет ли восстановлению банальная покупка ионизатора(или нужен очиститель воздуха с ионизатором?) или тут нужно подходить к проблеме более глобально и серьезно? Просто проблема очень волнует, а причины найти не могу(а без нахождения причины мне ни врачи ни кто-то ещё помочь не сможет).

Заранее большое спасибо за любой ответ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 17:07:21 
Site Admin

Так, сейчас тут посыплется реклама ионизаторов и иже с ними...
Удалять буду сразу! Не тратьте время, господа спамеры!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 17:23:22 
Мне не нужна реклама чего-то конкретного, этого в сети хватает. Я спрашиваю только о том, какой вред может принести некачественный воздух, и возможно ли в дальнейшем вылечится купив ионизатор(или очиститель воздуха со встроенным ионизатором?).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 19:03:46 
Site Admin

Mimoproxodyashiy, искренне извиняюсь за свое предыдущее сообщение.
Просто есть такой стандартный прием спамеров - сначала задается как бы вопрос по теме, но только для того, чтобы через полчаса поместить ответ типа: "о да, ионизаторы супер-полезны, особенно ионизаторы нашей фирмы 'Вася Пупкин и Ко'. Заказывайте их тут-то и тут-то".

А по теме - конечно, плохо проветриваемое помещение, спертый воздух - это, прежде всего, нодостаток кислорода, что приводит к быстрой утомляемости, хронической усталости и может спровоцировать целый букет заболеваний.

Лучший рецепт тут - регулярно проветривать помещение. И уж конечно не находиться в такой обстановке 14 часов в сутки. Никакие заработки не компенсируют потерю здоровья! А что касается ионизаторов, очистителей воздуха и т.п. - при всех их достоинствах, которые, безусловно, имеются, они не обеспечивают главного - не увеличивают количество кислорода в помещении. Поэтому, если только окна Вашего офиса не смотрят прямо на какую-нибудь заводскую трубу, лучший рецепт - регулярно открывать их и проветривать помещение, а также регулярно отрываться от компьютера и выходить прогуляться. Это куда полезнее, чем самый лучший ионизатор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2005 00:19:04 
Admin писал(а):
А по теме - конечно, плохо проветриваемое помещение, спертый воздух - это, прежде всего, нодостаток кислорода, что приводит к быстрой утомляемости, хронической усталости и может спровоцировать целый букет заболеваний.

Лучший рецепт тут - регулярно проветривать помещение. И уж конечно не находиться в такой обстановке 14 часов в сутки. Никакие заработки не компенсируют потерю здоровья! А что касается ионизаторов, очистителей воздуха и т.п. - при всех их достоинствах, которые, безусловно, имеются, они не обеспечивают главного - не увеличивают количество кислорода в помещении. Поэтому, если только окна Вашего офиса не смотрят прямо на какую-нибудь заводскую трубу, лучший рецепт - регулярно открывать их и проветривать помещение, а также регулярно отрываться от компьютера и выходить прогуляться. Это куда полезнее, чем самый лучший ионизатор.

Спасибо за ответ, как жалко что об этом задумываешься только когда уже что-то беспокоить начинает... Проветривать, судя по материалам на вашим сайтам, надо примерно каждый час? Попробуй себя приучить... тем более зимой :) А что за букет заболеваний, и как это впоследствии можно лечить? Это вообще к кому, к неврологу? Вот ,например, если память ухудшаеться, то как она восстанавливаеться в дальнейшем? Потому как я ходил к неврологу, мне сказали делать мрт головного мозга, но я до туда все никак не дойду, поэтому интересно лечиться ли вообще последствия нехватки кислорода и как. Грубо говоря, последние года 3-4 у меня было именно такое помещение, плохо проветриваемое, со спертым воздухом...хотя последнее время все чаще стараюсь его проветривать, но поздновато спохватился=) Можете что-нибудь посоветовать на этот счет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2005 00:20:44 
извиняюсь за орфографию:)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]