Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 17.12.2018 01:11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геморрой вообще лечится?
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 10:32:05 

Вот читаю статьи в Интернете и все специалисты пишут, что при геморрое главное не упустить время и если в начальной стадии сразу обратиться к врачу и начать комплексное лечение, то буквально за пару недель можно вылечится. Так я и поступил 3 года назад, когда после посещения уролога меня начали мучить боли в прямой кишке. Лечился я разными способами (медикаментозными, народными, физ.упражнениями), у разных врачей, но за всё это время не было ни одного месяца, что б я прожил спокойно без боли. Я перепробовал все свечи, мази, таблетки в разных сочетаниях, но эффект от них кратковременный и это при условии, что я постоянно сижу на диете стол № 3. Подскажите пожалуйста для кого придуманы все эти лекарства, если людям они не помогают? Зачем вообще все пишут, что геморрой вылечить можно, но когда приходишь к врачу на приём, видят первую стадию и предлагают попробовать пролечится ещё раз консервативно, только по их схеме и всё безрезультатно? Может следует не лечиться и сразу ждать 3-й стадии, для оперативного лечения? Хотя хирурги тоже предупреждают, что через 3-5 лет после операции, кровотечения, неприятные ощущения после дефекации могут возобновиться, а затем почти у трети оперированных вновь наблюдается выпадение узлов. Получается замкнутый круг?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой вообще лечится?
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 19:00:26 

Вообще при радикальной операции обычно дают гарантию на всю жизнь. Есть ещё куча мало инвазивных методов.
Бывает "вниз" всё это опускается из верхних отделов, тогда нужно комплексное обследование (толстая кишка - колоноскопия (хотя бы виртуальная на КТ, кал на дисбактериоз, гастроскопия, УЗИ брюшной полости итп).
Если Вы в Москве, но попробуйте посетить НИИ проктологии (Саляма Адиля 2)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]