Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 16.12.2018 23:52:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лигирование - не выход
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:06:54 

:evil:

Поделюсь своими наработками и опытом.

Ребята, латексное лигирование - это унизительное, болезненное и к сожалению бестолковое мероприятие.
Я потратил около 10 000руб. на две процеудры по лигированию 3-х узлов, отходил счастливым ровно полгода и всё вернулось на круги своя. Снова боль при сидении и периодическое "подкраивание".

Важно: на мой взгляд причина рецидива: переохлаждение (сильно замерз на остановке), физические нагрузки (когда боли закончились - почувствовал себя здоровым человеком) начал отжиматься, подтягиваться на турнике: НЕЛЬЗЯ!!!

Теперь только йога и бег (ролики мимо - потому что рядом лес, проще бегать чем кататься).

Что мне помогает (советы реальных врачей, с которыми общался воочию - не интернет):

1. свечи Релиф - честно после курса в 10 свечей можно недели две-три не париться и жить спокойно
2. свечи Анестезол - снимают все неприятные ощущения
3. мазь Гепатотромбин - при кровотечении самое то
4. Этамзилат - при кровотечении первый доктор
5. мазь Ультрапрокт - помогает для повседневки
6. Венарус - пью курсом по 30 таблеток с перерывом в неделю-две (может и плацебо - но улучшение по сравнению с прошлым годом есть) - это венотоник
7. Зарядка с утра 5 минут
8. Каждые полчаса на работе минимум я встаю с места (не важно: открыть окно, якобы размять шею, сходить к кулеру)
9. восходящий душ в ванной
10. подмывания после туалета ВСЕГДА

Важно: на легирование больше не лягу, слишком мерзкая процедура.
Буду стараться менять образ жизни и "сдерживать геморр" на первой стадии, пока не придумают 100% эффективное лечение.
От первого сигнала в своё время до лигирования прошло 3,5 года. Стадия 1 как была так и осталась.
Это при том, что я ничего кроме подмываний не использовал.

PS а самое отвратное дома делать себе клизму кружкой Эсмарха.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]