Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 14.12.2018 17:33:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: геморрой
СообщениеДобавлено: 28.01.2004 00:17:55 
привет всем я бы хотела поговорить о неприятной теме геморрой и как с ним бороться

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2004 13:46:32 
Геморрой это можно сказать профзаболевание всех у кого сидячая работа. Поэтому лучшее лечение - почаще вставать и разминаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2004 23:22:37 
сочувствую , что у вас-тебя такая проблема :( у моей почти жены три дня назад она опять возникла, до этого 5 лет не было, но тогда она вылечилась(а может совпадение) кизилом,ела киллограмами, сейчас зима кизила нет, поэтому залез в и-нет поискать , попал сюда, бреда в и_нете немеряно. мне кажется у каждого чисто индивидуально, а слухов и сплетен вокруг этого уйма ,одни говорят что это полезно другие что вредно. мке раз сказали что надо оливки с косточками глатать, типа профилактика, ну раз по пьяни пол банки под водочку и заглотил. утром когда проснулся и вспомнил, страшно было в туалет идти. но всё обошлось. кстати геморроя нет тьфу-тьфу-тьфу. может совпадение а может нет :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2004 16:24:29 
олег писал(а):
мке раз сказали что надо оливки с косточками глатать, типа профилактика, ну раз по пьяни пол банки под водочку и заглотил.

Ну ты даешь такое действительно только под водочку и возможно :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2004 10:13:41 
да, нет. не правильно выразился. оливкой закусываешь а косточку следом глотаешь. я представил сейчас если целиком. :roll: :shock: блин что обо мне люди подумали

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2004 09:45:29 
Да ладно не обижайся. Со мной по пьяни еще и не такое случалось :wink:
Впрочем мы от темы ушли. У меня когда-то был геморрой в самой какой-то там начальной его стадии но даже в этой стадии ощущения не из приятных. Никаких лекарств не принимал просто вспомнил про физкультуру (раньше занимался спортом а сейчас ленивый стал) и стал регулярно 3 раза в неделю заниматься - пробежки, тренажерный зал (не перегружаясь!) а главное - минимум раз в 2 часа оторваться от компа, 10-15 минут легкая разминочка или хотя бы просто походить по коридору, по лестницам. Уже года два - тьфю-тьфу - ничего не беспокоит. Хотя и говорят что геморой если уж появился то это навсегда но добиться чтобы он подолгу не беспокоил можно. На этом сайте кстати про профилактику геморроя неплохо написано.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Болрьба с геммороем
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 08:40:21 
Здравствуйте, уважаемые. То же появился гемморой на самой начальной стадии. Работа сидячая за компом, перерывы делаю каждый час, в тренажерный зал хожу регулярно уже много лет. Сейчас пью аспирин по три таблетки в день (три раза по одной), мажу Гепарином Г, ввел в рацион побольше клетчатки (капуста, яблоки, хлеб с отрубями), пока ничего не помогло. Может кто посоветует, что еще можно сделать, или какую-нибудь более действенную мазь?
Спасибо. :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с геммороем
СообщениеДобавлено: 30.03.2004 10:53:12 
Эксперт

Виктор2 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. То же появился гемморой на самой начальной стадии. Работа сидячая за компом, перерывы делаю каждый час, в тренажерный зал хожу регулярно уже много лет. Сейчас пью аспирин по три таблетки в день (три раза по одной), мажу Гепарином Г, ввел в рацион побольше клетчатки (капуста, яблоки, хлеб с отрубями), пока ничего не помогло. Может кто посоветует, что еще можно сделать, или какую-нибудь более действенную мазь?
Спасибо. :?

В принципе, Вы действуете правильно. НО.
1. Возможно, Вам следует уменьшить нагрузку в тренажерном зале. Вы занимаетесь там уже много лет и наверняка тренируетесь с нагрузками, близкими к предельным, а это один из основных факторов развития геморроя. Попробуйте подкорректировать свои программы тренировок, скажем уменьшив вес отягощений и увеличив интенсивность, включите в тренировки плавание (если, правда, главная цель Ваших занятий - размеры мускулов, то это совет не для Вас).
2. Насчет медикаментозной терапии (какие мази или таблетки применять) обязательно проконсультируйтесь с врачом-проктологом. Ни один уважающий себя доктор не даст Вам такой консультации заочно, в т.ч. и по Интернету, без осмотра и без результатов анализов.
3. Даже при начальной стадии геморроя будьте готовы к длительному лечению и периодическим обострениям. Лечение геморроя - процесс не быстрый.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2004 12:06:51 

Прочитал тут про симптомы... у меня появилась какая-то шишка, практически не болит, но так скажем ощущается... никаких кровотечений нет, сидеть, ходить, в принципе, нормально. Есть ли основания подозревать геморрой, и надо ли обращаться к врачу, и вообще что предпринять.
Спасибо.

P.S. Так блин не хочется чтобы худшие опасения подтвердились. Ведь и полгода не прошло как стал постоянно работать в сидячем положении за компом... Эээх

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2004 07:29:02 
Эксперт

Да, это вполне может быть геморрой. Но точный диагноз можно поставить только при осмотре. Заочно, по интернету, поставить диагноз и назначить лечение нельзя! Поэтому к врачу сходить надо обязательно и чем раньше, тем лучше. Чем раньше узнаете точный диагноз и начнете лечение, тем быстрее и легче вылечитесь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2004 09:43:14 

Если случилась сидячая работа, то есть такой рецепт.
Каждый час или два посвятить несколько минут простейшему упражнению. Втягивание ануса на вдохе, держим паузу несколько секунд, с каждой секундой усиливая тягу. Втягиваем анус так, как будто нам его надо дотянуть до макушки.
Делаем это 21 раз. Естественно, кому сразу трудно, наращиваем постепенно.
Второе – кладем на сиденье «золотой» ламинированный структуризатор. Эта штука должна быть всегда под нами, когда мы долго сидим.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2004 21:45:45 
Люди, в 18 лет геморрой .. ето нормально???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лечение
СообщениеДобавлено: 23.07.2004 15:15:28 
Я его ещё в 15 поимел, кстати дети если вы это прочитаете: комп в 13 и каждый день это очень вредно для вашей .... здоровья. Так вот в 18 купил велик с неочень узким сиденьем и каждый день 5 км на работу и вечером под 10-15 катался и плавал по часу-полтора в день прошло, ну кровь там, чёс. Главное стараться для начала не очень а потом по мере накачивания мышц на ногах выставлять самые тяжелые для верчения скорости (15-28) и педали крутить не отрывая больного места от сиденья. :!: :!: :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болрьба с геммороем
СообщениеДобавлено: 08.10.2004 19:20:31 
[quote="Виктор2"]Здравствуйте, уважаемые. То же появился гемморой на самой начальной стадии. Работа сидячая за компом, перерывы делаю каждый час, в тренажерный зал хожу регулярно уже много лет.
Может ты и сам уже все понял, говорю на всякий случай: :!: бросай железо, пока не вылечишь гемор на 100%, переходи на бег и йогу, а при обострении вообще только ходи, и вылечись от вредных бактерий в желудке (Helicobacter pylory), чтобы не было запоров. Желаю мягкого стула :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2004 14:03:44 
Всем добрый день!
Вот и у меня возникла проблема, и по всем проявлениям это геморрой. Хочу показаться врачу, но не знаю куда идти. В районную поликлинику не хочу, т.к. живу сейчас далеко от места прописки, да и обслуживание там не всегда хорошее. Рассматриваю вариант с платной клиникой, но какую выбрать? Посоветуйте пожвлуйста, у кого есть опыт.
Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]