Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 20.06.2018 00:06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сбросить вес?
СообщениеДобавлено: 23.10.2003 14:04:06 
Да уж, работая за компом весь день я серьезно растолстела. Может кто подскажет что делать? Спортом заниматься некогда и неохота, пилюли для похудения, говорят, вредные, а диеты я долго не выдерживаю. Подскажите рецепт, как похудеть?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2004 14:49:01 
Только физкультура, только движение. "Неохоту" надо превозмочь, а насчет "некогда" - сами себя обманываете. 20-30 минут в день всегда можно найти.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2004 14:07:56 
Согласен с предыдущим оратором. Если сидеть не вставая целый день и на работе и дома то будеш только толстеть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2004 12:05:51 
Дорогая Лизавета!

У меня была точно такая же проблема.Сидячая работа...спорт-некогда,после работы мчусь в садик за ребёнком и домой....
Сразу есть,то сё,опять есть и спать!!!

После родов я поправилась на 10 кг....Думала,пройдет время,и всё вернётся.Но по прошествии трёх лет после родов вес не изменился..

И я приняла меры. Стала питаться по группе крови...Исключила из рациона мясо(мне можно только курятину),майонез,кетчуп,белый хлеб!!!
Раз в две недели с ребёнком в бассейн...
И за 10 дней я "потеряла" уже 6 кг!!!!

Не мучая себя!!!
Вот мой примерный рацион:
Утро-кофе,варёное яйцо или овощной салатик+кусочек ржаного хлеба.

Обед-варёный рис или тушёные овощи+курица или рыба,ржаной хлеб.
Ужин-рис или гречка(иногда нет)+рыба,салат...

Также яблоки,грейпфрутовый сок,зелёный чай,свекла...и т.д.
Часто позволяю себе красное вино.

Никаких сосисок,сарделек,макарон жареных,соусов.
Я не чувствую себя голодной.
Дерзай и все получится!!!
[/b]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2004 16:40:08 
Слышала про питание по группе крови, но что-то сомневаюсь... Катарина, а какая у тебя группа крови?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2004 12:48:00 
Lizaveta писал(а):
Да уж, работая за компом весь день я серьезно растолстела. Может кто подскажет что делать? Спортом заниматься некогда и неохота, пилюли для похудения, говорят, вредные, а диеты я долго не выдерживаю. Подскажите рецепт, как похудеть?

Если Вас это интересует серьёзно-я могу вам помочь

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Похудеть просто
СообщениеДобавлено: 22.06.2004 00:50:15 
Самый легкий и физиологичный способ сбросить лишний вес - голодание (на воде) + спорт.
За 35 дней голодания (10янв-14 февр 2004 г) я сбросил 18 кг.
Гораздо труднее удержать полученный результат.
Если рассматривать диету как то, "что мне нельзя, а другим можно", то срыв практически неминуем.
Психологически легче запретить себе употребление тех продуктов, которые можно считать ядовитыми, а все остальные использовать без ограничений.
К счастью, существует ясный критерий: ядовиты продукты, содержащие добавленный сахар (под любыми названиями - глюкоза, фруктоза, сахароза, лактоза, мальтоза, патока и примерно еще 80 различных имен).
Сахар добавляется к продуктам, чтобы использовать сырье низкого качества, а так же скрывать другие вредные компоненты (например, горького вкуса).
Список продуктов, в которые открыто или втихую подмешивается сахар:
кондитерские изделия, хлеб и хлебопродукты, консервы, колбаса, пельмени, майонез, йогурты и прочие промышленные изделия.
Замените их на фрукты, овощи, мясо,рыбу, орехи, кефир и вы почувствуете, что лишние килограммы убегают и остаются позади

С уважением,
Юрий Терко
london@msm.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как похудеть?
СообщениеДобавлено: 05.08.2004 16:00:59 

Я утром встаю на полчасика раньше обычного (это не так тяжело, после нескольких дней вырабатывается режим) и пробегаю несколько кружков вокруг дома или бегаю по бергу Москвы-реки ( она у меня рядом). Сначало было тяжело, болели ноги, но потом я привела свою фигуру в отличное состояние. И самочувствие всегда хорошее, настроение приподнятое. Недавно начала после бега не по лифту на 12 этаж подниматься, а своим ходом.
И ещё совет. Если вы хотите перекусить, то переждите 10-15 мин., и я вас уверяю расхочется, особенно если эти минуты не думать только о еде. Так, кстати, мои многие друзья бросили курить. Спасибо, за то что прочитали. С уважением, Екатерина :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сбросить вес?
СообщениеДобавлено: 06.08.2004 15:48:22 

Lizaveta писал(а):

На самом деле люди постоянно забывают, что человек - машинка
электролитическая и биохимическая.
Сначала надо настроить "электронику", а потом уже "химию".
Для того, чтобы нейроные сигналы "вовремя" рассказывали" каждой клетке, что ей сейчас делать, то надо держать "проводники" в исправном состоянии, а именно выпрямлять позвоночный столб каждый раз после работы. Для этого придуман даже бытовой прибор, Свингер.
А дальше надо давать клеткам полноценное питание, а не булочки с кофе. Сначала чистить, потом восстанавливать, и наконец восполнять.

Вообще это еще монахи тибетские придумали лет тыщу назад...

Если интересует 200% результат, то пишите в "мыло".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.09.2004 17:37:06 

Lizaveta писал(а):

Привет Меня зовут Наталия, я очень здорово похудела, когда перестала кушать после 19.00 вечера. и не стала есть сахар (вообще) и белый хлеб. но это должно быть на всю жизнь ! Удачи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.10.2004 12:33:29 
Не кушайте после 18 00 и все будет окей!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2004 15:44:13 
Где-то года два назад, очень обидевшись на парня, я решила что надо: на меня же никто не посмотрит, если я не прекращу так поглощать пищу.
ела я действительно очень много, но не потому что была голодна, мне просто казалось если я не поем - я умру. Худела я 2 месяца, худела на очень "жёстких" правилах. мой желудок почти всё время урчал от голода, но я терпела, мне даже начало нравится это чувство. Так я сбросила около 20 кг, при этом не делая никаких упражнений ( я довольно ленивый человек, да и сил вовремя голодания не было). С таким результатом я прдержалась год, а сейчас опять наала поправлятся, и прибавила уже 10 кг, что мне делать, подскежите ПОЖАЛУЙСТА, так взять свою силу воли у меня не получаетса. прошу помоч мне!!!! :D :shock: :mrgreen: :o :( :shock:
Цитата:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2004 01:36:25 
Цитата:
Худела я 2 месяца, худела на очень "жёстких" правилах.

Если не секрет что за жесткие правила?! ПОделитесь :roll:, плиз!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2004 13:01:58 
Почти ничего т.е полностью отказалась от мучного, сладкого(даже чай я пила
не сладким), жирного и т.д. Несколько фруктов за день(кроме бананов, они очень калорийные) и где-то 2-2,5 литра воды.Вот такие правила, для меня они очень жёсткия потомучто мой желудок был больших размеров и я ОБОЖАЮ СЛАДКОЕ!!!
Цитата:
Если не секрет что за жесткие правила?! ПОделитесь , плиз!!
:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2004 17:31:35 
Катюшка,

Уважаемая Катя! Я тоже считаю, что надо первым делом проявить физическую активность, а потом уже ограничивать себя в еде.Я тоже бегала практически все лето,было очень тяжело вставать пораньше, но потом привыкла и просыпалась сама, получала от бега огромное удовольствие, выходишь раненько, еще все просыпается,тишина и воздух! И ты бежишь и радуешься ,что ты просто молодец, что заставила себя сделать это,подтянулся живот и мышцы стали гибкие,кто полный знает, как иногда тяжело нагнуться и просто завязать шнурки на обуви или молнию застегнуть.Вот только беда -стали сильно болеть ноги(когда бежишь),ниже колена,ломит в костях.Бросила бегать и очень жалею.Работа сидячая, стараюсь есть овощи и все вареное, ни хлеба , ни сахара,ни жирного,не ем после 6, если придерживаюсь такого режима, могу за неделю сбросить 3 кг,но СИЛЫ ВОЛИ нет и когда позволяешь себе что-то вкусное, то килограммы возвращаются, черт бы их побрал!И так всю жизнь :wink:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]