Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 21.06.2018 14:33:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2005 18:13:31 
Кто нибуть знает, какие углеводы легко усваемые, а какие являются неусваемыми :?: Укажите на примере.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2005 16:18:08 
а я с каждого понедельника садилась на диету. мучалась, давилась кефиром потом срывалась и наедалась всего подряд :( . до следуюшего понедельника.
В один прекрасный день начала питаться раздельно. Вначале было трудновато, но вскоре привыкла. Скинула 9 кг. за 6 месяцев, чувстую себя отлично. :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2005 13:16:28 
сахар и сладкое исключаем совсем?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2005 19:41:56 
а что это за диета по-мантиньяку? очень хочу похудеть на 20 кг :!: :!: :!:
Цитата:

а что это за диета по-мантиньяку? очень хочу похудеть на 20 кг :!: :!: :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2005 17:42:44 
поделитесь рецептами :D muzaAndreevna@mail.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2005 15:05:19 
Интересно, кофе с сахаром можно при этом пить? А то я без кофе жить не могу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2005 12:59:25 
Пробую уже неделю, живота уже нет :!: , никаких проблем 8) но надо признаться, что и раньше считал хлеб "социальным продуктом". Трудно было отказаться от пирожного на десерт, заменил леденцами :lol:
Не вижу проблем в том, чтобы на выходные слегка расслабиться: 5 дней больше, чем 2 :P . Раздельное питание не канон, а ориентация :wink:
Слышал про какую-то диету американских космонавтов (в другой интерпретации - кремлёвскую), там еда в балах оценивается и очень похоже на раздельное питание :roll: . Может кто слышал про такое чудо?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2005 16:54:03 

Алла писал(а):
Пробовала. Продержалась три недели. Столько всего самого вкусного нельзя - ужас! Ни пирожков, ни пельменей, ни бутербродов, ни салатов нормальных :cry: Но самая пакость - после. Когда снова начала питаться нормально, неделю мучалась животом :D

Нужно почаще на свой зад посматривать, в зеркало например, быть бройлером, разве это приятно. Поэтому каждый сам для себя решает, что ему ближе, желания собственного пуза, либо здоровье, стройность и легкость, долголетие, привлекательность и красота. Еще раз повторюсь почаще на себя со стороны посматривайте.
Иван

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.05.2005 17:01:45 

Слышал про какую-то диету американских космонавтов (в другой интерпретации - кремлёвскую), там еда в балах оценивается и очень похоже на раздельное питание :roll: . Может кто слышал про такое чудо?[/quote]

Это диета без углеводов, только жиры и белки. подробности в "Комсомолке толстушке". Считается, что снижение до минммума потребления углеводов приведет к тому, что организм начнет запасы жиров расщеплять на углеводы.
Что говорит практика. действительно, когда из рациона убираешь сладкое, хлеб, крупы, ощущаешь + физ.нагрузки, ощущаешь, что наичинаешь "таять". Но не думаю что раздельное питание хуже, не думаю
Иван. В конечном итоге девиз здорового образа жизни "меньше жрать и больше двигаться", как был, так и будет главенствовать в борьбе с лишним весом, какие бы доводы против не приводили лентяи.
Иван

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2005 17:05:41 

Жасмин писал(а):
Интересно, кофе с сахаром можно при этом пить? А то я без кофе жить не могу!

А это уж вам решать, что вам важнее, здоровье и привлекательный вид, либо кофе, тройной подбородок и зад не проходящий в дверь. выберите, и живите счастливо, но одновременно иметь и красоту и кофе не получится
Иван

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2005 13:56:18 
а чем кофе так уж вреден для фигуры? я слышала наоборот - в нем же кофеин,а он в меру полезен, так же и горький шоколад.

Насчет белковой диеты - она называется диетой Аткинса,и конечно кому как, но мне совсем не понравилось! - эффекта от нее никакого не получила, да и вообще в смысле полезности весьма сомнительно, т.к. во время диеты почти совсем нельзя есть овощи (только зеленые типа салата можно до 50г. в день) и тем более фрукты, которые основные источники живых витаминов! Творог только несладкий, мясо и рыба без всякого гарнира,йогурты нельзя.... я уж молчу о "сладеньком" :(
Единственный положительный момент - чувство сытости, но искушений тоже много :lol:

Диета по баллам - это совсем иное, она напоминает раздельное питание, так как тоже связана с сочетаемостью продуктов, вместо калорий - баллы. Описывать ее долго, поэтому если интересно - ищите в нете :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2005 14:02:24 
Цитата:
Слышал про какую-то диету американских космонавтов (в другой интерпретации - кремлёвскую), там еда в балах оценивается и очень похоже на раздельное питание . Может кто слышал про такое чудо?

Это диета без углеводов, только жиры и белки. подробности в "Комсомолке толстушке". Считается, что снижение до минммума потребления углеводов приведет к тому, что организм начнет запасы жиров расщеплять на углеводы.
Что говорит практика. действительно, когда из рациона убираешь сладкое, хлеб, крупы, ощущаешь + физ.нагрузки, ощущаешь, что наичинаешь "таять". Но не думаю что раздельное питание хуже, не думаю
Иван. В конечном итоге девиз здорового образа жизни "меньше жрать и больше двигаться", как был, так и будет главенствовать в борьбе с лишним весом, какие бы доводы против не приводили лентяи.
[/quote]

Речь идет о так называемой Кремлевской диете.... Чудо, чудо которое скрывает ужас последствий! :evil: Раздельное питание-это все же полноценное питание, просто определенным способом. А вот исключение углеводов практически совсем-это бред! И это далеко не здоровый образ жизни :evil: Почему-то, говоря о Кремлевской диете, нам "забывают" рассказать о повышении уровня холестерина в крови, о возможных запорах, о проблемах с почками, печенью и даже с зачатием :!: у женщин :evil: Вчитайтесь повнимательней в эту диету, разве логично прожить на мясе и водке (всего 0 очков) :?: :shock: Дело, конечно, лично каждого какой ценой худеть и поддерживать форму.... Но, сокращая см объемов, не забывайте о своем здоровье!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2005 14:06:00 
Цитата:
Диета по баллам - это совсем иное, она напоминает раздельное питание, так как тоже связана с сочетаемостью продуктов, вместо калорий - баллы. Описывать ее долго, поэтому если интересно - ищите в нете

если речь идет о Кремлевке, то она основана на диете Аткинса. :!: Так что своими баллами,Вы правы, может только только и напоминать раздельное питание :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2005 15:08:11 
Я не помню, как называется диета по баллам (читала о ней в журнале), но по описанию точно уж не Кремлевская! :!: Там нет никаких жестких запретов, количествто съедаемых продуктов ограничиваются только баллами. Причем число баллов возрастает намного, если продукты плохосочетаемые. Например, если сочетаешь 3 продукта (например,салат) то баллов совсем немного, если добавляешь 4-й (например, ложку майонеза) то возрастает чуть ли не в 2 раза! Короче, самые "тяжелые" продукты - это где больше всего разных ингридиентов, к примеру, все майонезные салаты (типа Оливье)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2005 15:09:08 
Lencik писал(а):
Хочу попробовать раздельное питание. Расскажите кто-нибудь, кто его уже пробовал, как результаты? И трудно ли его выдержать?

Раздельное питание - это просто супер здорово! За первые два месяца похудела на 15 кг, потом в течении года - еще на 25 кг. Конечно надо строго соблюдать таблицу совместимости, в некоторых случаях готовить себе индивидуально, но результат того стоит, и голодная не была никогда!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]