Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 21.06.2018 14:43:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 15:30:47 

Очень впечатлила, представленная Вами программа ИОД. В последнее время активно интересуюсь этой тематикой. Начала программу неделю назад, т.к. занимаюсь активно со свободными весами(3 силовых в неделю, еще довавила 2 аэробных), рельеф торса есть, а на бедрах жировая прослойка не уходит. ТАк что теперь строго отношусь к еде и посмотрим через месяц. Дополнительно ставлю эксперемент на муже: бывший хоккеист, набравший 10 кг лишних. Сам созрел, что пора худеть. Зал не любит, поэтому велосипед 2 часа в день, и главное -питание. О результатах сообщю. Заранее благодарна за ответ.
P.S Занимаюсь по утрам с 10 до 12 часов На завтрак овсянка, сыр, кофе. После тренировки страшно, просто дико хочется жрать, другого слова не подобрать, принимаю протеиновый коктель(доза 25 г белка), но хочется больше, прямо кажется корову бы съела. Подскажите, как поступать в свете ИОД. Вообще ем часто(каждые 2 часа, но мало, потому что начинается подсос, желудок не очень).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 16:34:31 

8) 8) 8)

Последний раз редактировалось Dr Trueman 21.03.2009 15:12:57, всего редактировалось 14 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 18:04:32 

Спасибо за быстрый ответ. Если правильно все поняла:
1. встаю с утра и пью только воду. Завтрак в 11-12 часов. А если есть хочется в 9-возможен кусок сыра и кофе?
2. Есть хронический гастрит поэтому приходится дробно питаться, и питье воды не помогает снять подсос, который возникает каждые 2,5 часа. Как быть?
3. Хлеб давно не ем. Сорваться могу только на шоколад и то когда падает давление. Поэтому и люблю силовые тренировки, они выравнивают давление и тонус.
4. ПОчему не стоит употряблять сыворот протеин? Это удобно, и заменяет еду, когда есть уже не надо, ведь кругом одни углеводы!

Привожу примерную раскладку на день:
8 утра- йогурт 0,1% жира+мюсли щепотку+кусок сыра+кофе.
12 утра- овощной салат на масле +1 кур грудка+чай
15 часов- кусок вар рыбы+китайский салат+чай
17 часов-протеиновй коктель 25 г
19 часов-чай+ кусок сыра
22 часа (если не сплю)- чай+кусок сыра.

Кофе и чай потребляю с 1 ложкой меда (гипотоник). Овсянка только раз в неделю, а так в основном по утрам творог запеченный в духовке с белком без муки.

По моим подсчетам не более 1000 ккал, при этом пропорции по белкам, жирам, углеводам сооблюдена.
При этом получается цикл: 2 дня по 950 ккал, день -ИОД. На на день тренировки -т.е. 4-й день -ДР .
ПО поводу тренировок - Вы полагаете довольно 2 -х силовых в неделю с 20мин ходьбы ( я имела в виду не бег и прыжки (пройденный этап) а ходьба в нижней пульсовой зоне).

Кстати, попыталась составить раскладку на день ИОД: Оцените, пожалуйста:
1. завтрак- 100г нежир творога, кофе
2. 2-й завтрак- 2 яйца+вода
3.Обед-кусок отварной курятины+настой ромашки
4.полдник-100г творога
5. ужин- кусок отварной рыбы
6. на ночь протеиновый коктель
P.S По поводу генетики-- толстоватые бедра были всегда с 15 лет особенно по передней поверхности, занималась аэробикой не помогало, тренеры говорили это уже мышцы. Когда родила ребенка кормила грудью 2 года и вся жировая прослойка ушла как миленькая, были тонкие бедра, правда лицо и грудь выглядели ужасно-- кости. Потом потихоньку все вернулось. 3 года назад начала заниматься со свободными весами-- бедро уменьшилось на 1 размер. Но когда 1 год назад бросила курить-- то набрала сразу 2 кг и именно на бедре. И ЗАСТЫЛО. Гормоны всевозможные сдала-норма. Кстати, мой рост-165, вес-60, возраст-37лет. Торс, спина, попа- все выглядит отлично, только ТОЛСТОВАТЫЕ БЕДРА. Хотя все друзья говорят, что у меня паранойя.

Последний раз редактировалось влада 18.03.2009 18:52:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 18:20:58 

8) 8) 8)

Последний раз редактировалось Dr Trueman 21.03.2009 15:12:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 23:29:28 

Спасибо большое за ответ. С завтра начну все Вами изложенное исполнять. Однако боюсь принимать жиросжигатели и эфедрин, потому что есть врожденное увеличение одной доли щитовидки, и хотя врачи говорят, что все нормально, я осторожничаю всегда с лекарствами (хотя и сама врач). По поводу сахарозаменителей - мой брат (уролог), сказал, что они все онкопротекторы, и дольше 2 мес принимать их нельзя. Неужели 3 чайн. ложки меда навредят?
Простите за наглость, очень прошу Вас написать тенденцию для простых дней на 950ккал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.03.2009 13:32:56 

8) 8) 8)

Последний раз редактировалось Dr Trueman 21.03.2009 15:14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.03.2009 20:59:28 

Спасибо за ответ. По поводу образования: я -врач реабилитолог (восстановление после тяжелых болезней и врожденных пороков развития), доктор медицинских наук, профессор,врач высшей категории, автор нескольких книг, напечатанных не только в нашей стране. Позвольте спросить- а ВЫ? Вы отчитываете меня как первоклашку. Каждый имеет право на свой взгляд на проблему и умение считаться с точкой зрения оппонента действительно отличает знающего и думающего человека от зазнайки. По поводу моих пациентов: я думаю навряд ли у Вас возникает даже желание думать о том как живется людям после онкологических операций, а тем более помогать им снова учиться жить.
Мой совет:старайтесь любое обсуждение спорных вопросов все таки вести в конструктивном ключе, оставляя за собеседником право на свою точку зрения. В противном случае, теряется всякий смысл в такой дискуссии и подрывается желание учавствовать в ней. А заодно дискредитируются Ваши знания и информация.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]