Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 19.09.2018 22:42:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 16:46:27 

Я набрала вес после последних родов. Детей у меня четверо и до определенного времени проблем особых не было. Но после младшего я поняла, что мой лишний вес мне просто мешает.
При росте 153 я весила 65 кг.

При этом работа у меня сидячая и за компьютером.

В один прекрасный день я поняла - хочу вернуться к своему прежнему весу - 50 кг. Но никаких диет я себе не назначала.

Первое что я сделала - поменяла режим питания. Я перестала есть после 6-7 вечера, но при этом усилила завтрак и обед (обязательно ела суп!).
Кроме этого я прекратила есть за компом. Позволяла себе пить несладкий чай или томатный сок (остальные содержат много сахара и не подходят для наших целей)

Второе - я приобрела себе поливитаминный комплекс. Поясню зачем я это сделала.
Дело в том, что голод - это не только количество еды, это еще и ее состав. Вот животные еще сохранили инстинкт - и сами знают - что нужно скушать. А мы - нет. Поэтому так часто бывает ситуация, когда что-то хочется, а чего - не знаю. Едим все подряд, а голод остается.
Это не голод - это нехватка витаминов или микроэлементов. В пище их мало. Поэтому они нужны дополнительно.

Я пью разные поливитамины. Главное, чтобы в них было не менее 10 витаминов и 10 микроэлементов. Не обязательно пить что-то дорогое и импортное. Я пила и Мультитабс и Поливит.

Третье - пить жидкость. В сутки нужно 1,5 литра. Но человек так устроен, что чувствует жажду только 30 минут. Потом чувство жажды превращается в чувство голода. Поэтому нужно каждый час выпивать полстакана простой негазированной воды.

Четвертое - я начала ходить пешком (перестала смотреть телевизор по вечерам). Каждый день по полчаса- часу в спокойном темпе. Возвращаясь домой я поднималась по лестнице до 2-3 этажа, а потом ехала на лифте.

Пятое - каждый час работы за компом я устраивала "физкультурный перерыв" - начала с 5 причеданий каждый час и постепенно довела их количество до 20 каждый час. Постепенно - главное слово!!! Каждые 2 дня я добавляла по одному повтору! Это позволило мне избежать боли в мышцах ипрочих неприятностей.

Первые 7 кг ушли за месяц. Но потом наступила остановка. Так бывает практически всегда и я к этому была готова.
Месяц мой организм приходил в себя и привыкал к новому весу. А я продолжала жить в режиме четырех пунктов.
Через месяц я решила, что нужно усилить режим снижения веса и начала проводить разгрузочные дни.

В результате - еще через 2 месяца я весила 52 кг.
Последние 2 кг ушли как-то незаметно и сами собой.

Сейчас я продолжаю придерживаться "программы" из пяти пунктов. Вес держится уже год.

Если есть вопросы можете задавать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:07:44 

Zelenka писал(а):
Я набрала вес после последних родов. Детей у меня четверо и до определенного времени проблем особых не было. Но после младшего я поняла, что мой лишний вес мне просто мешает.

В один прекрасный день я поняла - хочу вернуться к своему прежнему весу - 50 кг. Но никаких диет я себе не назначала.

Первое что я сделала - поменяла режим питания. Я перестала есть после 6-7 вечера, но при этом усилила завтрак и обед (обязательно ела суп!).
Кроме этого я прекратила есть за компом. Позволяла себе пить несладкий чай или томатный сок (остальные содержат много сахара и не подходят для наших целей)

Дело в том, что голод - это не только количество еды, это еще и ее состав. Вот животные еще сохранили инстинкт - и сами знают - что нужно скушать. А мы - нет. Поэтому так часто бывает ситуация, когда что-то хочется, а чего - не знаю. Едим все подряд, а голод остается.
Это не голод - это нехватка витаминов или микроэлементов. В пище их мало. Поэтому они нужны дополнительно.

Я пью разные поливитамины. Главное, чтобы в них было не менее 10 витаминов и 10 микроэлементов. Не обязательно пить что-то дорогое и импортное. Я пила и Мультитабс и Поливит.

Третье - пить жидкость. В сутки нужно 1,5 литра. Но человек так устроен, что чувствует жажду только 30 минут. Потом чувство жажды превращается в чувство голода. Поэтому нужно каждый час выпивать полстакана простой негазированной воды.

Четвертое - я начала ходить пешком (перестала смотреть телевизор по вечерам). Каждый день по полчаса- часу в спокойном темпе. Возвращаясь домой я поднималась по лестнице до 2-3 этажа, а потом ехала на лифте.

Пятое - каждый час работы за компом я устраивала "физкультурный перерыв" - начала с 5 причеданий каждый час и постепенно довела их количество до 20 каждый час. Постепенно - главное слово!!! Каждые 2 дня я добавляла по одному повтору! Это позволило мне избежать боли в мышцах ипрочих неприятностей.

Первые 7 кг ушли за месяц. Но потом наступила остановка. Так бывает практически всегда и я к этому была готова.
Месяц мой организм приходил в себя и привыкал к новому весу. А я продолжала жить в режиме четырех пунктов.
Через месяц я решила, что нужно усилить режим снижения веса и начала проводить разгрузочные дни. Для разгрузочных дней я выбрала специальные продукты для снижения веса - я просто увидела их в Перекрестке и решил попробовать. Мне понравился кисель "Похудин" (пила его вместо сока или вместо чая во время работы) и комплекс "Худеем за неделю".
Скажу сразу - я не сидела только на этом комплексе - я заменила часть обычной еды на низкокалорийные продукты.

Сейчас я продолжаю придерживаться "программы" из пяти пунктов. Вес держится уже год.

В принципе не плохо.

Главное в Вашей статье
1). Снижение калорий.
2). Увеличение аэробных нагрузок.

Хотя Вы это исскустно завуалировали :).

С это фразой я с Вами в корне не согласен.
"Вот животные еще сохранили инстинкт - и сами знают - что нужно скушать. А мы - нет."

Это не так. У человека все осталось. Даже на задворках раннего пещерного строя человек ел все подряд и много.
Если загоняли зверя - ели до тех пор пока это было возможно. :)
Запасались жиром, для последующих дней, когда возможно и не будет пищи и т.д.
и у животных тоже самое.
посмотрите на домашних любимцев кошек и собак например.
Едят до тех пока можно есть. Кошки бывают невероятных размеров.
И у них есть ожирении и т.д

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 11:56:23 

На самом деле вы сами себе противоречите. Если животное живет в природе, оно никогда не достигнет невероятных размеров. :) И даже при обилии еды хищник не станет есть, если он сыт. Вы наверняка с эти согласитесь!
А домашним животным, которые-то и бывают невероятных размеров и болеют камнями в почках, ожирением и даже диабетом, портят вкус и инстинкт их хозяева.
И тем не менее, большинство домашних животных могут выйти из дома и найти травку, которую нужно пожевать. А мы — нет.
Мы сознательно отказались от множества растительных компонентов пищи, которые окрестили "лекарственными травами" вместо того, чтобы продолжать употреблять их в пищу: крапива, одуванчик, сныть.... Пряности и специи (гвоздику, корицу, кардамон, имбирь...) мы заменили на соль, и глутамат натрия, а мед и варенье променяли на чистый сахар.
Многие люди практически не едят фруктов и овощей: макароны сосиской — самая распространенная еда.
Я уже молчу про консервы и фаст-фуд.
Чтобы вети здоровый образ жизни нужно очень хорошо думать о том, что именно ты ешь!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2007 16:22:16 

Если бы еще и выбор какой-то был...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 15:35:10 

Zelenka писал(а):

Через месяц я решила, что нужно усилить режим снижения веса и начала проводить разгрузочные дни.

спасибо большое за такой полноценный совет!я бугалтер на дому и у меня такая же проблема!что я только не перепробовала!спасибо.буду пробовать следовать вашему совету!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.10.2008 05:20:07 

Для полноты картины не хватает только Норбекова, который позволит Вам психологически настроиться на похудение! Ведь трудно только лишь следовать диете и принимать ее как всецельную панацею, необходи хороший дух в вашем теле, и светлая, заряженная позитивом, голова. И тогда все обязательно получиться!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2009 13:46:27 

Личный секрет совершенства.
Три месяца назад меня окликнула на улице стройная незнакомка. Приглядевшись я узнала свою приятельницу Люську. Первыми моими словами были:"Люська, как тебе удалось похудеть?!"
Люська весила 90 килограммов и извела всех своих знакомых бесконечными рассказами о диетах, упражнениях, питье святой воды, дыхательной гимнастике, сжигателях жира, похудательных пластырях и все время толстела...
Последнее время ее не стало слышно и я про нее просто забыла. И вот тебе на! Стройность невероятная. Прямо Диана - охотница. Люську распирало:"Пойдем к тебе, напоишь меня кофейком и я тебе "вся" покажусь". Когда мы пили кофе она положила в маленькую чашку три ложки сахара. Я разинула рот: раньше она сладкого вообще не ела. "Понимаешь" - стрекотала подруга - "это новый метод такой. Я случайно узнала и конечно сразу попробывала. Тебе высылают список продуктов, составленный специально для тебя и там сказано что произойдет с твоей подкожной клетчаткой, если ты съешь 100 граммов какого-нибудь продукта. Я вот, дура, сахар не ела и сливочное масло вот уже несколько лет, а оказалось, что я толстею от белого хлеба, творога даже обезжиренного, свинины, говядины и жирной рыбы. Все остальное мне можно, я теперь сладкое ем сколько хочу и не толстею. А есть, оказывается, продукты от которых худеют, но они у каждого свои. У меня, например, вес снижается от нежирной рыбы типа хека, от курицы, даже жирной, морковки, крыжовника, грейпфрутов, апельсинов, от крекеров - много от чего. Вот это называется худеть с удовольствием!"
Дальше стало еще интереснее: Люська с интузиазмом разнагишалась и предъявила мне весь свой организм без всякого камуфляжа. "Смотри, - радостно лопотала она, ни одной складочки, а было что?! И целлюлит, смотри-смотри, где?" И действительно мало того что исчез жир, так ведь еще подтянулись все ткани, ни обвислостей, ни целлюлита, тело упругое, как резина.
Я конечно тоже схватилась за карандаш: где это взять? И вот уже третий месяц я живу по этим правилам. Оказывается, я как и Люська не в том себя ограничивала. Теперья ем только то, что уменьшает жировые отложения или просто не прибавляет их - выбор очень большой и стройнею. На сегодня результат восемь килограммов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 11:49:37 

Неужели такое возможно? Я тоже себя во многом ограничиваю, а результат - все тот же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2009 05:07:50 

Отличная тема, очень много интересного и полезного, но вот что касается поливитаминов, у меня на этот счет сомнения, так как человеку в сутки нужно около 90 элементов, это и витаминов и минералов, и поле ненасыщенных жирных кислот, и т.п., а в "не дорогих" этого очень мало, при этом т.к. это синтетические витамины то усваиваются они на 5-10% вот и думайте сами полезен или не полезен!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]