Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 26.09.2018 03:04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психика программиста
СообщениеДобавлено: 03.10.2003 20:46:53 
Я работаю програмистом 8) .
Рабочий день с 9-00 до 20-00. Все это время я сижу за компом. Пока странностей за собой не замечал. Но может это потому что общаюсь я в основном с такими же программистами как и я :) .
Может скажет кто-то(не программер) какие странности (отклонения ) он замечал у программистов

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2003 07:43:58 
Ерунда это все! Программиммисты - такие же люди как и все. Все это болтовня дурацкая, что комп влияет на психику

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психика программиста
СообщениеДобавлено: 04.10.2003 10:21:29 
Delf писал(а):
Может скажет кто-то(не программер) какие странности (отклонения ) он замечал у программистов

:cry:Все вы программисты слегка чокнутые! Готовы сидеть за компом день и ночь, даже женщины вас интересуют меньше чем компьютер!
Во всем надо знать меру! Даже хуже пьяниц!
Жена программиста

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2003 13:55:30 
Я думаю, дело вот в чем. Программист - такая профессия, где случайные люди долго не задерживаются. Хорошим программистом станет только человек, увлеченный своей профессией. Поэтому нас и считают (Krysty: вы программисты слегка чокнутые!) такими те, кто на работу ходит как на каторгу. Да, мы любим свою работу и готовы проводить за компом не 8 часов с 9 до 18, а сколько понадобится. А тех, кто на работу ходит как на каторгу, мне просто жалко... Ищите свое призвание!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2004 10:13:22 
Согласен с Programmer'ом. Все мои знакомые программисты люди увлеченные своим делом и готовые если надо день и ночи сидеть за компом. Но во всем остальном совершенно нормальные ребята и девчонки

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2004 18:06:49 
Спрашивает программист программистов: "А нормальные ли мы?", те ему отвечают: "Да, конечно!".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2004 05:04:54 
Programmer писал(а):
Ерунда это все! Программиммисты - такие же люди как и все. Все это болтовня дурацкая, что комп влияет на психику

На психику - не всем, а вот на нервную систему 100%.
Влияет еще и как, при зависании за компом в течении 24 и более у тебя хочешь-не хочешь повышается давление. Которое влечет головную боль, тошноту, учащенное сердцебиение. И вобще если фирма реально программерская (т.е. с неограниченым рабочим днем), то синдром ВСД заработать в дни перед релизами можно очень даже легко. Ибо нервное напряжение сумасшедшее.

P.S. Реальные програмеры, не те кто приходят в 9 и уходят 19. А те кто уходят когда считают что они на сегодня все сделали, а это бывает зачастую в районе 12 ночи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2004 19:59:39 
Програмисты больные люди и если им не помоч, то бывает совсем плохо :twisted: .
Програмист.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ответ.
СообщениеДобавлено: 01.06.2004 23:25:12 
Дело в том,что долгое пребывание за комп.Может действительно повредть нашему здоровью.Один мужчина сидел сутки за комп,он не пил и не ел.И в конце концов умер.Такое конечно бывает редко,но случается.Поэтому дорогие чтоб не случилось такого с вами проводите ограниченное время за работой.А остольное.за обычными делами.Ну прогуливайтесь,спите и т.д.Будьте здоровы!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2004 12:38:43 
По поводу проблем со здоровьем позвольте не согласиться. Да практически каждая профессия чревата последствиями. Спортсмены - профессионалы, балерины, те же сталевары...И увлеченных своей профессией людей тоже хватает, а насчет авралов и уходов домой далеко заполночь это тоже единичные случаи

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психика программиста
СообщениеДобавлено: 06.07.2004 19:48:24 

Krysty писал(а):
Все вы программисты слегка чокнутые! Готовы сидеть за компом день и ночь, даже женщины вас интересуют меньше чем компьютер!
Во всем надо знать меру! Даже хуже пьяниц!
Жена программиста

Слава богу, что я не женат.
Где то прочитал, что программист тогда с женой в мире живет если она тоже программирует при чем под ту же операционку :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Психика программиста
СообщениеДобавлено: 03.02.2005 17:30:45 
По-моему, программисты самые интересные люди. Они интеллектуальны, быстро реагирют на любую шутку, как правило, общительны и остроумны. Я знаю много программистов, которые занимаются спортом, любят музыку, театр, имеют кучу увлечений, очень симпатичны - а не представляют собой скрюченный кактус у компьютера (общественное мнение). В моей жизни самые интересные мужчины - это программисты.
Так что приглядитесь к ним получше!!! А отклонения от нормы могут быть и в любой другой професии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2005 23:52:36 
Если в 9:00 утра програмист на работе значит он ЕЩЕ на работе :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2005 14:19:09 
И еще одна программист
Наталья скорее всего не программист и принимает людей профессионально связанных с компом за программистов, я сейчас разрабатываю крупный проект, мысли только о нем, хотя пытаешься внешне соответствовать ситуации, с маленьким сыном играем в игру, он может говорить все, что хочет, а я должна молчать, ну понятно, что в этот момент я обдумываю код, вот, а любимый у меня программист, я бы могла перейти в бухгалтеры, но дело даже не в зарплате, программирование засасывает

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2005 14:56:23 
Однобокие жертвы прогресса. (5 лет проработал в IT, инного выхода не было, теперь жалею о вырванных из жизни годах. а вокруг только киборги, имя которым - программеры!) :twisted:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]