Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 28.05.2018 11:35:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2004 07:41:25 
Здравствуйте!
Мой ребенок, ему 11 лет, готов сидеть за компьютером и играть целый день. Не гуляет, не хочет записываться ни в какие секции или кружки, как свободное время - сразу за компьютер и играть. Пока еще я буквально силой оттаскиваю его от монитора, заставляю делать уроки, но ведь это не метод воспитания. Помогите, подскажите как быть? Как, кроме грубой силы, оторвать ребенка от компьютера?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: да уж
СообщениеДобавлено: 28.03.2004 15:44:24 
Самый простой способ: треснуть молотком по монитору и ...!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2004 17:08:12 
Думаю, лучший способ оторвать ребенка от компьютера - показать, что есть вещи поинтереснее игр. Например, сходить в бассейн, покататься на лыжах и пр. Конечно, по началу он будет упираться, но если ему понравится - про компьютер он забудет надолго. Впрочем, даже если это все таки не удастся, можно показать ему несколько интересных обучающих программ, благо, таких сейчас много. По крайней мере от сидения за компьютером для него будет гораздо больше пользы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: дети и комп
СообщениеДобавлено: 28.03.2004 23:29:51 

Надо озадачить однажды ребенка тем что будет сидеть столько то времени и все. Пусть сам выбирает как его разбить и использовать.
Четко и ясно и железно стоять на своем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2004 11:45:36 
В 11 лет начинается переходный возраст, хотя гормональная перестройка только начинает свои обороты. Конечно то, что мы называем подростковым возрастом - еще впереди. Но в 11 то, что было интересным в 9-10 теряет свою привлекательность, и ребенок ищет новые увлечения. То, что это не происходит с вашим сыном, скорее говорит о том, что у него есть какие-то трудности в отношениях со сверстниками, может, с одноклассниками. Я бы посоветовала обратить внимание: есть ли у него друзья, гуляет ли он с мальчишками, звонят ли ему одноклассники. Иногда виртуальный мир компьютера заменяет человеку реальный мир и реальные отношения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2004 13:45:59 
Расскажу историю, произошедшую у меня на глазах. У моих знакомых был мальчик, приблизительно такого же возроста, как и Ваш, очень непослушный, плохо учился и дома ничего не делал, все бегал по улицам. Однажды он увидел меня, работающим на компьютере и попросил попробовать самому что-то сделать. Это ему очень понравилось и пристал к родителям, что бы они купили ему компьютер. Родители немного подумали и решили сделать подарок своему ребенку на день рождения, купили современный компьютер, несмотря на то, что им пришлось занять даже неньги. Но они поставили ребенку условия: к работе на компьютере он может приступить только после того, как по утрам будет убирать за собой кровать, помогать маме убирать квартиру (подметать пол, мыть посуду, ходить в магазин), слушаться родителей, а так же делать все заданные в школе уроки.
После приобретения компьютера, папа с сыном записались на курсы для овладения компьютерной грамотностью.
Через несколько месяцев я встретил мамау того мальчика и она с радостью сообщила мне, что ее сын буквально стал другим. Он стал делать все уроки и успешно учиться, слушаться родителей, и настолько овладел компьетером, что самостоятельно пользуется интернетом, пишет школьные сочинения, а дополнительную информацию нахорид в интернете, сканирует различные картинки, обрабатывает их и вставляет в свои школьные работы.

К чему я это все рассказал? Если человек пить захочет, колодец выроет. Так говорит народная мудрость и этот пример тому подтверждения. Только родителям следует быть понастойчивее и не уступать ребенку, а неуклонно добиваться поставленных требований.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2004 22:02:45 

Во ВО

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2004 08:57:27 
У вас хоть 11 летний... Мой оболтус в 19 лет, когда купили ему компьютер, стал просиживать за ним день и ночь, практически забросил учебу в институте, сессию сейчас наверно не сдаст и вылетит. Вашего хоть можно пока еще за шкирку оттащить, а моего попробуй-ка...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2004 11:58:24 

Anonymous писал(а):
Расскажу историю, произошедшую у меня на глазах. У моих знакомых был мальчик...

для работы в интернете большого ума не надо. Это доступно любому ребенку, для этого хватит только любопытства и усидчивости. Уж чего-чего, а любопытства у детей хватает.
А случай, который Вы описали, далеко не правило. Хорошо, если общение с компьютером пошло на пользу... увы, чаще всего возникает обратное... проблемы в учебе, вранье и ухудшение здоровья...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2004 20:11:23 

если ребенок так увлекаєтся компютером может ему пора начинать программировать :D
Я например начинал програмиировать со взлома игр :twisted: (открывал в HEX-редакторах записи игор и добавлял себе денег или войска). Потом писал на паскале свои игры (сапер под ДОС хорошо получился). написать хорошую игру достаточно сложное задание и имхо требует много знаний по программированию :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2004 16:32:12 
Если ребенок хорошо учится тогда нет проблем,а если плохо тогда найдите ему сайт по интернету по которому он будет учится.Надеюсь все получится.А если не получится , ну тогда незнаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2004 16:36:48 
:P :( :) :( :o :shock: 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ ЧТО ДАЖЕ ДЕЛАТЬ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2005 13:14:41 
Вам дают хорошие советы. Главное - помните, что ваша позиция должна быть четко обоснованной, логичной и непоколебимой.
Вы настроены решительно действовать - это хорошо. Проанализируйте все советы, не стесняйтесь обращаться к психологу (он есть в каждой школе). К решению проблемы можете подключить родственников или друзей пользующихся авторитетом у вашего ребенка.
У вас все получится!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 15:30:58 
Светлана, Сразу есть вопрос: участвует ли в воспитании ребенка Отец?
Скорее всего ребенок живет без отца, а развелись вы с ним из-за пьянок. Вы-то живете ради ребенка, а ему в реальной жизни нечему радоваться. Реальный совет в этой ситации дать очень трудно. Вашему сыну нужен любящий отец. Есть ли другой выход я не знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2005 12:08:21 
нам всем конец миру крышка мы все погибнем аааа

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]