Форум о влиянии компьютера на здоровье

forum.comp-doctor.ru
Текущее время: 14.12.2018 16:40:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютер и беременность
СообщениеДобавлено: 23.10.2003 13:36:43 
Очень интересно, может кто слышал о влиянии электронно лучевых трубок на детородную функцию будующих мам? поделитесь пож...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2004 14:10:31 
Излучение от экрана, вещь конечно неприятная, особенно для беременных. Но гораздо хуже другое: если подолгу сидишь не разгибаясь. и не только перед экраном монитора, а хоть где. Хуже всего то что у компьютера обычно сидишь согнувшись и весь живот сжимается. Если все же неизбежно долго сидеть, то сидеть надо с прямой спиной или даже чуть откинувшись назад. Так гораздо легче, по себе знаю

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2005 20:27:20 
всю беременность просидела за компутером
обстоятельства так сложились
так вот...меня НИ РАЗУ не тошнило, НИ РАЗУ ничего нигде не болела. Вообще, пока беременная была чувствовала себя намного лучше и здоровее, чем в обычном состоянии.
роды были нормальные, ребеночек нормальный.

ps и кстати, роды первые в возрасте 33 лет...
так что влияние компа на беременность всё это...дело случая, я думаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2005 12:51:12 
А у меня было 2 выкидыша. Второй, как следствие первого (так врач объяснил), а вот причины первого не назвал, почему- то сказал, что мне должно быть виднее. :?: Интересно, в таком случае, что должен видеть профессионал? Или в круг его обязанностей входит только лазить своими зеркалами в "самую душу"? :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2005 09:51:15 
Помогите!!! Нужно спровоцировать выкидыш. Если кто-то что-то слышал, поделитесь... :oops: Очень надо!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2005 14:43:21 
Я очень боялась.. но у меня две беременности и две прекрасные дочки и все это при работе за компом....
Один момент - нужно соблюдать элементарные правила делать побольше перерывы и желательно на свежем воздухе

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 21:40:59 

Девочки привет!
Многие факторы влияют на ход беременности - иммунитет, гены, питание, прогулки на свежем воздухе и конечно работа в патогенном излучении компа. О вредности оного знают все (он стоит вторым в списке вредных бытовых приборов, после свч - печи).
Обезопасить себя и конечно вашего ребенка от вредных излучений (и не только компа) можно прибором «НЕЙТРАЛИЗАТОРОМ» компании «ГАММА-7».
Подарите себе и детям радость здоровья.
:D УДАЧИ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2006 23:57:20 

Вся беременность у меня прошла за компом, причем не лучшим - на работе стоит старый. Дома тоже комп. Беременность была благополучная, с малышом все в порядке. Единственное - ему не нравилось, если я засиживалась. Начинал сердито ворочаться. Надо чаще вставать, разминаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 21:11:06 

На себе испытала. Как повлияло? Повлияло так, что эта самая детородная функция теперь отсутсвует напрочь. Мое рабочее место размещалось таким образом, что тыльная сторона соседнего монитора была направлена прямо в левый бок... с близкого растояния. И так в течение года по несколько часов в день. В результате 2 операции, "выкинули" матку и придатки + 6 химий. Один Бог сейчас знает какой ад уменя твориться в душе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:55:05 

У меня четверо детей. :)
Все беременности работала за компами. В моем случае это были МАСи. Я не сидела за ними сутками, питалась правильно, принимала поливитамины, обязательно гуляла каждый день.
Все дети здоровы. Беременности было разными - с кем-то тошнило, с кем-то нет. Роды все прошли удачно, были приключения, но я счтаю, что это просто разные варианты естественного процесса.

Каждая женщина решает сама. Если сидеть за компами сутками - это вредно. А если подходить к делу разумно, то - нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 11:28:54 

Да во время беременности вообще долго сидеть в одном положении нерекомендуется, потому что кровеной ток в малом тазу нарушается. так что перед компьбютером, телевизиром, автомашине..все будет негативно влиять и уу кого есть изначально некоторые недомогания, они могут обострится, но при этом тут виноват не копьютер-телевизор-машина и т.д. а сами сидящие :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и беременность
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 18:21:45 

вообще не рекомендуют сидеть за компом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:38:52 

it4nik писал(а):
вообще не рекомендуют сидеть за компом

Я тоже слушала, что это очень вредно. Я рисковать не хочу!Но у некоторых просто нет другого выхода :roll: это тоже нужно понимать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:06:24 

:) Почему нет? А лежать и ноутбук? Возьмите себе дешёвые по нынешнем временам нетбук и всё :wink: . Да и после он вам пригодиться, маленький комп и всегда с собой... По работе незаменимая вещь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 22:52:33 

Конечно, будучи беременной, лучше сидеть у своей бабушки в деревне, дышать свежим воздухом и пить парное молоко. Только вот в наше время это практически неосуществимо... Поэтому сидеть за компом беременным придется в любом случае.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]